Перейти до публікації

Что ожидать в Испании в сентябре 2022?


Alona

Рекомендовані повідомлення

Напоминаем, что недавно правительство Испании объявило о ряде мер по энергосбережению, которые вступили в силу с сентября. Также официально принят закон о сексуальном согласии.

Продолжение забастовки Ryanair

Бортпроводники Ryanair намерены продолжать забастовку до начала 2023 года (с понедельника по четверг). Сотрудники авиакомпании «отказываются вести какой-либо диалог».

Начало нового учебного года

Официальные даты начала учебного года варьируются в зависимости от региона, но большинство детей вернутся в классы (без масок) в период с четверга 8 сентября по понедельник 12 сентября. В Мадриде – в среду, 7 сентября, а в Мурсии только 15 числа (в Каталонии занятия начались 5 сентября).

Закон о трудовых мигрантах

Испания внесла поправки в свое иммиграционное законодательство (для граждан, не входящих в ЕС), в попытке решить проблему нехватки рабочей силы. Правительство надеется, что изменения вступят в силу в сентябре и помогут устранить некоторые бюрократические препятствия.

Основные изменения:

- Граждане третьих стран без документов, прожившие в Испании 2 года и более, могут запросить временный вид на жительство;

- Студенты из стран, не входящих в ЕС, смогут работать до 30 часов в неделю во время учебы и искать работу в Испании после выпуска;

- Гражданам стран, не входящих в ЕС, будет легче получить рабочую визу при трудоустройстве в сферах туризма, строительства и сельского хозяйства.

Упрощение процедуры банкротства

Утвержденная в конце августа реформа направлена на упрощение процедуры банкротства малых предприятий и самозанятых в Испании. Теперь, когда компания в Испании испытывает финансовые трудности, даже при отсутствии непосредственного риска неплатежеспособности, она может потребовать досрочной реструктуризации, чтобы избежать ухудшения ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...