Перейти до публікації

Исландия принимает беженцев с Украины


Alona

Рекомендовані повідомлення

Исландия приветствует беженцев с Украины. Предоставляет достойное жилье, питание  карманные деньги, с разрешением на работу. Работу найти легко. Зарплаты не менее 2500 дол.+ Добратся сюда можно только самолетом, с авиалиниями:

Wizzair (wizzair.com) прямые рейсы в Рейкьявик (аэропорт Кефлавик) (для посадки нужен биометрический паспорт) с: (Билеты недорогие, как правило около 50 евро):

Варшавы (5 раз в неделю)

Гданська (3 раза в неделю)

Катовиц (4 раза в неделю)

Кракова (4 раза в неделю)

Вроцлава (втор., воскр)

Вильнюса (2 раза в нед)

Милана (через день)

Будапешта (3 раза в нед)

Вены (2 раза в нед)

Лондона-Лутона (3 раза в нед)

Венеции (2 раза в нед)

Неаполя (2 раза в нед)

 

Eurowings прямые рейсы с:

Гамбурга

 

Transavia (https://www.transavia.com/en-EU/home/) прямые недороги рейсы с Франции и Голландии:

Парижа-Орли

Нанта

Амстердама-Скиполь

 

Найти самые дешёвые билеты используйте сайт kiwi.com

 

По прилете сдавайтесь исландской полиции прямо в аэропорту. Обо всем остальном они позаботятся. Жилье, питание, сим карточкой, 50 дол в неделю, бесспл транспорт, страховка

 

 

Фейсбук группы для украинцев в Исландии:

 

Українці в Ісландії

Українська Діаспора в Ісландії

Русскоязычные в Исландии

Island fyrir Ukrainu (Исландия для Украины)

Support Ukraine Iceland (Поддержим Украину Исландия)

 

В этих группах вы можете обратится за советом и вопросами если есть.

 

PS В Исландии не холодно! Средняя температура 0 градусов зимой (часто тепле чем в Украине ихзза Гольфстрима). Летом холоднее чем в Украине +15, иногда +20, зато нет жары. Хорошие зарплаты, чистая вода, воздух, природа. Спокойно. Почти нет безработицы. Приглашаем.

 

На сегодня прибыло всего лишь 450 людей с Украины. Что на пол миллиона населения Исландии мало. Исландия может принять намного больше! 4го Марта был принят закон о защите всех беженцев с Украины. Им даётся разрешение на проживание и работу на год с возможностью продления. Предварительно вам предоставят бессплатно приличную гостиницу и питание, сразу с момента прибытия. Сдавайтесь в аэропорту исландской полиции и отдыхайте.

 

PS Для граждан Украины что проживали в Европе до начала войны (и есть разрешения в других странах), то есть до 24го числа: садитесь на самолет по биометрике, а исландским властям просто показывайте внутренний украинский паспорт. Здесь половина людей по внутренними и им всем дали приют и разрешение. Чтоб не возникло вопросов. Хотя легализировали украинцев которые вьехали в Исландию до начала войны по биометрике. Знаю конкретный случай.

 

А тем кто выехал с Украины после 24го вообще никаких проблем...показывайте биометрический везде.

На самолёт как повезёт, пускают и по внутренними но лучше иметь биометрический, никаких проблем тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

На май месяц остается возможность въехать из Украины в Исландию?

Змінено користувачем Borys
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Янина сказал:

Возможно в Исландию приехать в июне?

 

возможно, но советуем вам заранее связаться с центром беженцев и уточнить наличие бесплатного жилья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте я сейчас в Ольштыне а можно мне с моей тётей попасть в Исландию мы бежанки и хотим на нормальную работу и жизнь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Людмила 21 сказав:

Здравствуйте я сейчас в Ольштыне а можно мне с моей тётей попасть в Исландию мы бежанки и хотим на нормальную работу и жизнь!!!

Исландия принимает беженцев. Поэтому можно попасть.

Сможете также почитать полезную информацию по ссылке ниже:

https://uainfo.eu/topic/706-islandija-poleznaja-informacija-dlja-bezhencev-iz-ukrainy/#comment-2165

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, какие документы нужны чтобы беженцу с Украину поехать в Исландию? Нужна ли страховка и вакцина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 годин тому, Vera cladi сказав:

Здравствуйте, какие документы нужны чтобы беженцу с Украину поехать в Исландию? Нужна ли страховка и вакцина?

Добрый день. Больше инфрмации в статье ниже:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, как можно поступить в Исландии, я выпускник школы, и хочу поступить в Исландию, что мне нужно для этого и как принимают там вузы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Svitlana Smoliak сказал:

Доброго дня, сімя з дітьми. Як можна виріти питання з навчанням у школі

 

 

В 27.05.2022 в 20:20, Никита сказал:

Здравствуйте, как можно поступить в Исландии, я выпускник школы, и хочу поступить в Исландию, что мне нужно для этого и как принимают там вузы?

Як знайти школу чи садочок за кордоном, підготуватись до вступних іспитів та отримати стипендію в іноземних вишах  в Україні запустили портал про навчання під час війни.

https://osvitanow.org

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...