Перейти до публікації

Израиль: помощь украинским беженцам


Alona

Рекомендовані повідомлення

Для въезда в Израиль нужно:

За 48 часов до въезда заполнить декларацию лица, въезжающего в Израиль. 

 Нужно заполнить свои личные данные и данные путешествующих с вами, декларацию о состоянии здоровья, информацию о вакцинации или статусе выздоровления, а также данные об адресе изоляции. Владелец цифрового сертификата вакцинации, который подлежит проверке, должен заблаговременно отсканировать или загрузить справку о вакцинации или выздоровлении в Декларацию и получить зеленый пропуск (Green Pass) перед посадкой в самолет.

После заполнения этой въездной Декларации, вы получите ссылку для бронирования дополнительного ПЦР-теста, который необходимо пройти по прибытию в Израиль. Стоимость – 80 израильских шекелей, при онлайн регистрации, или 100 израильских шекелей при условии регистрации в аэропорту. 

С 20 мая требование о прохождении теста по прибытию будет отменено.

Помощь беженцам
В Израиле нет какой-либо общей программы помощи беженцам, но есть программа помощи лицам, имеющим право на приобретение гражданства Израиля (репатриантам), в соответствии с Законом «О возвращении». Такая категория лиц должна обращаться в консульскую службу Израиля и государственное агентство НАТИВ для получения специальной визы. Детальнее вот здесь. 

Репатрианты имеют право на получение «корзины абсорции» – это денежная помощь репатриантам, предназначенная для обустройства на первоначальном этапе по приезде в Израиль. Помощь предоставляется в качестве обеспечения средств существования на период изучения иврита в ульпане (в течение 6 месяцев) и включает в себя дотации на аренду жилья на первые 12 месяцев жизни в Израиле.

Граждане Украины, которые не имеют оснований для репатриации, воспринимаются Израилем как туристы. Эта категория граждан может получить помощь через поддерживаемую Посольством платформу RAZOM Israel helps Ukraine. Заполняйте форму на сайте и с вами свяжутся волонтеры!

Въезд с животными. Если вы собираетесь перевозить собаку или кошку в Израиль, животное должно иметь имплантированный чип стандарта ISO (#11784 и #11785). Подробнее читайте на pets2fly.com.

Жилье
icanhelp.host
ukrainenow.org/looking-for-help-abroad
host4ukraine.com
prykhystok.in.ua
shelter4ua.com
ua.eu4ua.org/refugees
mapahelp.me

Посольство Украины в Израиле
Адрес: 50 Yirmiyahu Str, 62594, Tel Aviv, Israel
Телефон: +972 3 627 33 03 (ежедневно с 14:30 до 17:30)
+972 54 667 67 82 (в случаях чрезвычайных ситуаций)
emb_il@mfa.gov.ua, consul_il@mfa.gov.ua

По материалам https://t.me/tripmydream/7507

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...