Перейти до публікації

Подорожание проезда в немецком транспорте с сентября


Alona

Рекомендовані повідомлення

Проездной за 9 евро скоро будет отменен. Те, кто пользуется автобусами и поездами, с Сентября во многих случаях будут не только снова платить за проезд по обычным тарифам, но даже больше прежднего. В некоторых случаях транспортные компании значительно повышают цены, действовавшие до введения льготного проездного.

Пассажиры должны готовиться к росту цен на проезд в местном общественном транспорте. Таковы результаты опроса, проведенного Deutsche Presse-Agentur среди крупных транспортных ассоциаций. Согласно опросу, некоторые уже приняли решение о значительном повышении тарифов, в то время как в других местах заседания соответствующих комитетов еще не состоялись. В Штутгарте и его окрестностях, например, тарифы за проезд к концу года вырастут в среднем на 4,9%, в Нюрнберге - на 3%. В Рейн-Майн-Verkehrsverbund в Июле уже наблюдался рост на 3,9 процента.

В Августе пассажиры смогут в последний раз воспользоваться 9-евро-проездным на местном и региональном  транспорте по всей Германии. Кампания, финансируемая из федерального бюджета, завершится к концу месяца. Она была введена чтобы облегчить жизнь пассажиров в связи с высокими ценами на энергоносители - и побудить их пересесть с автомобиля на общественный транспорт.

Осенью федерально-государственная рабочая группа хочет представить предложения для будущего финансирования местного общественного транспорта (ÖPNV). Ассоциация транспортных компаний Германии уже предложила ввести постоянный месячный билет за 69 евро, который будет действовать в общественном транспорте по всей стране. По его оценкам, затраты составят около двух миллиардов евро в год.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...