Перейти до публікації

От границы Украины до Варшавы начнет курсировать пассажирский поезд


Alona

Рекомендовані повідомлення

Из пункта пропуска Рава-Русская на украинско-польской границе скоро будут запущены пассажирские поезда, которые будут курсировать до столицы Польши. Первый рейс по новому маршруту должен состояться ко Дню Независимости – 24 августа. Об этом сообщил заместитель начальника Львовской ОВА Юрий Бучко.

«В настоящее время активно ведутся работы на железной дороге вблизи города Рава-Русская. Планируем ко Дню Независимости запустить поезд из Европы, из Польши, который будет доезжать до Рави-Русской. Думаю, с 24 августа будет курсировать поезд из Варшавы в Рава-Русскую и, соответственно, наш украинский поезд из Равы-Русской, на который можно будет пересесть и ехать в том или ином направлении», – сообщил он.

Примечательно, что железнодорожный пункт пропуска Рава-Русская в последний раз обслуживал пассажиров более 20 лет назад. Сейчас его восстановливают, обустраивая путь по европейскому стандарту, а также ремонтируют помещение самого вокзала.

Запуск поезда по этому маршруту поможет разгрузить автомобильные пункты пропуска на границе, а также предоставит возможность добираться до польских городов гораздо быстрее.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...