Перейти до публікації

Как устроен общественный транспорт в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Сейчас в Германии действует бесплатный проезд в общественном транспорте для украинцев. Если у Вас есть паспорт или ID-карта, подтверждающие, что Вы являетесь гражданином Украины, или подтверждение регистрации на территории Украины, Вы можете доехать до Берлина, Дрездена, Нюрнберга и Мюнхена без билета.

Если Вы захотите отправиться оттуда дальше, обратитесь в центр обслуживания пассажиров DB или агентство DB для получения бесплатного билета "helpukraine", который позволит Вам добраться до нужного пункта назначения во втором классе.

Во время проверки билетов в поезде предъявите удостоверение личности, подтверждающее, что Вы являетесь гражданином Украины (паспорт или ID-карту), или подтверждение регистрации на территории Украины.

 

Система общественного транспорта в Германии очень удобная, добраться куда-либо на общественном транспорте можно не только в крупных городах, но и в самых маленьких населенных пунктах. В небольших городах и деревнях обычно ходят автобусы. В крупных городах видов общественного траспорта гораздо больше: помимо автобусов, здесь могут быть городские электрички S-Bahn, метро или подземные поезда U-Bahn и трамваи Tram.

S-Bahn и U-Bahn - удобные и быстрые способы перемещаться по городу. S-Bahn - это линии городских и пригородных поездов, которые проходят через весь город (иногда над и под землей). S-Bahn есть во многих городах, а вот U-Bahn - непересекающаяся с другими видами транспорта сеть подземки - имеется только в четырех: в Берлине, Гамбурге, Мюнхене и Нюрнберге.

В других городах белая буква U на синем фоне указывает уже на то, что здесь не метрополитен, а так называемый штадтбан (Stadtbahn). Это легкорельсовые системы, интегрированные в трамвайную сеть. Штадтбан действительно похож на метро, только вместо подземных поездов трамваи перевозят пассажиров по тоннелям, иногда выныривая на поверхность. Штадтбаны можно встретить, например, в Бонне, Кельне, Ганновере и Штутгарте.

 

 

 

Подробную информацию для поездок в Германии  можно найти на сайте  https://www.bahn.de/info/helpukraine  или через приложение DB Navigator, также у большинства есть удобные мобильные приложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...