Перейти до публікації

В Чехии украинские беженцы потеряли право на бесплатное медицинское страхование


Yuriy

Рекомендовані повідомлення

❌ В Чехии украинские беженцы потеряли право на бесплатное медицинское страхование

25 июля у многих из прибывших в Чехию украинских беженцев закончилось право на медицинскую страховку, которую ранее оплачивало государство по умолчанию. Речь идет о тех, у кого уже истекло 150 дней с момента получения временной защиты.

Чехия автоматически застраховала прибывших беженцев, но по истечении этого срока украинцы в возрасте от 18 до 65 лет обязаны сообщить, кто будет оплачивать полис после 25 июля.

«Они должны уведомить об этом страховую компанию, в которой были зарегистрированы, на специальном веб-сайте в течение восьми дней после истечения срока прежней оплаты полиса», – сообщает (https://tripmydream.com/ru/media/novosti/v-chehii-ykrainskie-bezhentsu-poterjali-pravo-na-besplatnoe-meditsinskoe-strahovanie) Radio Prague International.

Изменение коснется около 215 000 беженцев, застрахованных в крупнейшей компании страны, во Всеобщей медицинской страховой компании (VZP).  

Вместе с тем, по данным некоммерческих организаций, многие беженцы не располагают этой информацией. Ранее предполагалось, что государство автоматически будет оплачивать медстраховку за беженцев в течение одного года, но парламент в итоге сократил этот срок до 150 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...