Перейти до публікації

​Граждане Украины смогут оформить Карту поляка в 16 воеводствах Польши


Alona

Рекомендовані повідомлення

Как сообщило Министерство иностранных дел, граждане Украины, находящиеся в Польше, смогут оформить Карту поляка и получить ее в 16 воеводствах. Подать заявление и получить документ можно будет в ближайшие недели.

Благодаря положениям, принятым Советом Министров, которые вступят в силу в ближайшие недели, будет проще оформить Карту поляка гражданам Украины, на которых распространяются положения Закона от 7 сентября 2007 г. Документы на Карту поляка можно будет подать в любое воеводское управление в соответствии с местом пребывания в Польше, а не как в предыдущих правилах – только в польских консульствах за пределами страны.

Карта поляка – документ, подтверждающий принадлежность к польской нации. Ее владелец имеет права в соответствии с Законом о Карте поляка, принятым в сентябре 2007 года. Документ действителен в течение 10 лет и может быть продлен еще на 10 лет, а в случае лиц старше 65 лет выдается на неопределенный срок.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...