Перейти до публікації

Работа для подростков в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Специалисты рекрутинговых агентств подобрали наиболее популярные и доступные несовершеннолетним сферы трудовой деятельности.

1 Зеленое хозяйство.

Выполнение работ по уходу за газонами, живыми изгородями и декоративными насаждениями идеально подойдет для молодых людей. Такая работа легко заменит тренировки в тренажерном зале. Однако она имеет и недостаток – зависит от погодных условий.

2 Присмотр за детьми.

Больше подойдет для девочек. Но встречаются предложения и для юношей. Самое главное требование – вы должны любить детей. Это ответственная работа, требующая предельного внимания и определенных навыков общения с детьми любого возраста.

3 Уход за животными.

Работа подходит всем несовершеннолетним и не требует какой-либо специальной подготовки.

4 Доставка корреспонденции.

Работа предполагает физическую активность. Многие издательства до сих пор нуждаются в разносчиках газет. А почта с удовольствием примет подростка для доставки писем и бандеролей.

5 Фермерство.

Чаще всего это семейный бизнес, где дети помогают родителям собирать урожай. Продолжительность рабочего времени не должна превышать 85 часов в течение 2 недель.

6 Курьерские услуги.

Здесь следует учитывать тот факт, что большинство служб доставки осуществляет свою деятельность с использованием автомобилей. Поэтому, если у подростка нет водительского удостоверения, шанс найти работу курьера значительно уменьшается. Для передвижения на небольшие расстояния можно использовать велосипед или скутер. Курьерские услуги востребованы как в пищевой отрасли, так и при торговле промышленными товарами.

7 IT-сфера.

Если вы умеете писать сайты, создавать видеопрезентации, монтировать аудио- и видеофайлы, редактировать изображения, писать интересные статьи или модерировать чат – работа в IT-сфере именно то, что вам необходимо. Она станет хорошим началом в вашем будущем рабочем портфолио.

8 Работа в магазине.

Несовершеннолетние могут заработать и в торговых точках. Это может быть работа, связанная с заполнением полок, проверкой сроков годности продуктов, уборка торгового зала и т.п.

Любая работа должна быть достойно вознаграждена. Оплата детского труда облагается налогами при условии, что ее размер превышает 450€ в месяц. Доход ниже указанной сумму налогами не облагается.

По статистике средний заработок молодых людей до 18 лет составляет 385€ в месяц. В некоторых случаях заработок молодежи в возрасте 16–18 лет может превысить 500€

Следует отметить, что почасовая оплата труда несовершеннолетних может быть ниже установленной на законодательном уровне минимальной заработной плате в размере 9,50€ в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Здраствуйте, я бы хотел устроица на работу в магазине я бы мог проверять срок годности товаров или расскладывать на полки товары ( мнп 14 лет имя Александр 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.04.2023 в 02:38, Александр1 сказал:

Здраствуйте, я бы хотел устроица на работу в магазине я бы мог проверять срок годности товаров или расскладывать на полки товары ( мнп 14 лет имя Александр 

Добрый день, рекомендую вам посмотреть вакансии в нашем разделе "Вакансии. Германия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Здравствуйте, хотела бы устроиться на работу с разрешениям родителей.

Могу ухаживать за животными, проверять срок годности и убирать зал.

Зовут Анна,не совершенно летняя 12 лет, Ганновер. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, хотелось бы устроиться на работу с разрешением родителей

Могу ухаживать за животными, расставлять товар по полкам  и проверять срок годности

(Мира, не совершенно летняя 15 лет, Циттау)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24.08.2023 в 08:30, Anya_voituik сказав:

Здравствуйте, хотела бы устроиться на работу с разрешениям родителей.

Могу ухаживать за животными, проверять срок годности и убирать зал.

Зовут Анна,не совершенно летняя 12 лет, Ганновер. 

 

12 годин тому, Мираа сказав:

Здравствуйте, хотелось бы устроиться на работу с разрешением родителей

Могу ухаживать за животными, расставлять товар по полкам  и проверять срок годности

(Мира, не совершенно летняя 15 лет, Циттау)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте мне 16 лет ищу роботу знаю не плохо нимецкий есть не большая проблема нимецкий язык понимаю на 65% а сам разговаривать не очень ищу роботу родители не против хотел бы на эти каникулы которые будут 2 нидели з понедельника если есть такая возможность нет то на постоянной основе токо где-то в 4 часов вечера и до 11-12 город гельзенкирхен 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте,меня зовут Дима, мне 17 лет, я бы хотел найти роботу в германии,хотел обротится к вам с советом где и как я могу найти роботу 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Dima2 сказал:

Здравствуйте,меня зовут Дима, мне 17 лет, я бы хотел найти роботу в германии,хотел обротится к вам с советом где и как я могу найти роботу 

Добрый день, посмотрите вакансии в этом разделе - возможно какая-то подойдет под ваш возраст 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!! Меня зовут Дина, мне 15. Хотела бы найти подработку. Желательно в послеобеденное время. Говорю на русском и немного на немецком (знаю его на 57%). Может вы можете подсказать что-то по этому поводу? Город Висмар. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

04.07.2022 в 08:59, Alona сказав:

Фахівці рекрутингових агенцій підібрали найбільш популярні та доступні неповнолітнім сфери трудової діяльності.

1 Зелене господарство .

Виконання робіт з догляду за газонами, живоплотом та декоративними насадженнями ідеально підійде для молодих людей. Така робота легко замінить тренування у тренажерному залі. Однак вона має й нестачу – залежить від погодних умов.

2 Догляд дітей.

Більше підійде для дівчаток. Але трапляються пропозиції і для юнаків. Найголовніша вимога – ви повинні любити дітей. Це відповідальна робота, яка потребує граничної уваги та певних навичок спілкування з дітьми будь-якого віку.

3 Догляд за тваринами.

Робота підходить усім неповнолітнім і не вимагає будь-якої спеціальної підготовки .

4 Доставка кореспонденції.

Робота передбачає фізичну активність. Багато видавництв досі потребують рознощиків газет. А пошта із задоволенням прийме підлітка для доставки листів та бандеролей.

5 Фермерство.

Найчастіше це сімейний бізнес, де діти допомагають батькам збирати врожай. Тривалість робочого часу має перевищувати 85 годин протягом 2 тижнів.

6 Кур'єрські послуги.

Тут слід зважати на той факт, що більшість служб доставки здійснює свою діяльність з використанням автомобілів. Тому, якщо у підлітка немає посвідчення водія, шанс знайти роботу кур'єра значно зменшується. Для пересування на невеликі відстані можна використовувати велосипед чи скутер. Кур'єрські послуги потрібні як у харчовій галузі, так і при торгівлі промисловими товарами.

7 IT-сфера.

Якщо ви вмієте писати сайти, створювати відеопрезентації, монтувати аудіо- та відеофайли, редагувати зображення, писати цікаві статті чи модерувати чат – робота в IT-сфері саме те, що вам потрібно. Вона стане гарним початком у вашому майбутньому робочому портфоліо.

8 Робота в магазині.

Неповнолітні можуть заробити і торгових точках. Це може бути робота, пов'язана із заповненням полиць, перевіркою термінів придатності продуктів, прибирання торгового залу тощо.

Будь-яка робота має бути гідно винагороджена. Оплата дитячої праці оподатковується за умови, що її розмір перевищує 450 € на місяць. Дохід нижче за зазначену суму податками не оподатковується.

За статистикою, середній заробіток молодих людей до 18 років становить 385 € на місяць. У деяких випадках заробіток молоді у віці 16–18 років може перевищити 500 євро.

Слід зазначити, що погодинна оплата праці неповнолітніх може бути нижчою за встановлену на законодавчому рівні мінімальну заробітну плату у розмірі 9,50€ на годину.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Мені 14 років хочу знайти роботу розкладати товар в магазині, чи можете знайти для мене роботу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Здравствуйте, я бы хотел найти подработку. Мне 17 лет, физичиская форма в порядке. Сам нахожусь в Lingen(EMS)

Змінено користувачем Руслан_
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Ищу себе роботу могу выгуливать собак я их люблю. Могу делать что-то в саду. Убирать в доме или ещё где-то. Мне 16 лет я из Украине. Сейчас в Klingenberg am Main Deutschland  Я сейчас живу здесь. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...