Перейти до публікації

Учеба в Европе: скидки и бесплатное обучение для украинцев


Yuriy

Рекомендовані повідомлення

👩‍🏫 Учеба в Европе: скидки и бесплатное обучение для украинцев

scienceforukraine.eu (https://scienceforukraine.eu/) – на этом ресурсе есть сотни вариантов учебы и научной деятельности для украинских студентов и ученых.

erudera.com (https://erudera.com/resources/list-of-universities-helping-ukrainian-students/) – список университетов по всему миру, готовых помочь украинцам.

@EducationUaBot – полезный бот дляпоиска возможностей обучения за границей или онлайн-обучения.

🇬🇧 Великобритания
5 университетов снизили стоимость программы Foundation для студентов из Украины на 50%:
✔️De Montfort University
✔️University of Bradford
✔️University of Dundee
✔️Bangor University
✔️The University of Greenwich

Foundation – это обязательная годовая программа, которую проходят иностранные студенты перед поступлением на бакалаврат. Обычно она стоит 15000-20000 фунтов стерлингов/год.

🇩🇪 Германия
В Германии многие ВУЗы приглашают украинских студентов 1-4 курсов на обучение по обмену на 1 семестр. Абитуриентам предоставляется стипендиальная поддержка, скидки на обучение или дополнительное финансирование. К примеру, Технический университет Кельна (https://www.th-koeln.de/en/ukraine_92277.php#sprungmarke_2_3) и Университет Бремена (https://www.hfk-bremen.de/node/38025) предлагают возможности для абитуриентов, студентов и ученых. 

📌 Большой список возможностей для обучения в Германии доступен на сайте German-Ukrainian Academic Society (https://ukrainet.eu/de-funding-organizations/).

📌 Немецкая служба академических обменов DAAD также разместила перечень стипендий от университетов Германии (https://www.daad-ukraine.org/uk/). Там же можно найти и другую полезную информацию по учёбе в Германии.

🇮🇪 Ирландия
Студентам из Украины местные ВУЗы снижают стоимость обучения от 3000 до 6000 евро в год. Размер скидки определяется индивидуально с учетом бэкграунда каждого студента. Скидка действует 1 год.

🇱🇹 Литва
В Vilnus University предлагают дополнительную стипендию €300 для украинцев, вынужденно покинувших университеты Украины. Ежемесячную стипендию будут выплачивать до 31 августа. 

LCC International University (https://lcc.lt/main-page/lcc-stands-with-ukraine) предлагает бесплатное обучение в течение 1 года для абитуриентов и студентов (бакалаврские и магистерские программы)+ год бесплатного проживания в LCC Campus. 

Каунасский технологический университет (https://en.ktu.edu/for-ua-students/#For-Ukrainian-students-who-want-to-continue-their-studies-at-KTU) предлагает украинцас полностью бесплатное обучение на всех программах и ступенях, а ещё гранты на проживание в общежитии.

Больше вариантов обучения в Литве доступно здесь.👈🏼

🇺🇸 США
Университет Чикаго (https://news.uchicago.edu/) предлагает стипендии украинским студентам бакалаврам.

🇨🇿 Чехия
studyin.cz (https://www.studyin.cz/ukraine-scholarships/) – список чешских университетов, предоставляющих помощь и возможность бесплатного обучения украинцам. Там же – инструкции к поступлению. 

🇫🇮 Финляндия
Университет Турку (https://www.utu.fi/en/study-at-utu/studies-to-persons-with-temporary-protection) предлагает легализовавшимся в ЕС украинцам бесплатное обучение, однако без права получения ученой степени. Например, можно пройти отдельные курсы или учебный модуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навчання в Європі: знижки та безкоштовне навчання для українців

 

👉scienceforukraine.eu – на цьому ресурсі є сотні варіантів навчання та наукової діяльності для українських студентів та науковців.

 

👉erudera.com – список університетів по всьому світу, готових допомогти українцям.

 

👉mojaedukacja.com - стипендіальні програми різних країн світу

 

👉mobility.univ.kiev.ua - Ресурси для пошуку освітніх програм, грантів та стипендій

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...