Перейти до публікації

​Лучшие университеты Польши в 2022 году


Alona

Рекомендовані повідомлення

Лучшим польским вузом признан Варшавский университет. Он возглавил выпускаемый уже в 23-й раз авторитетный рейтинг образовательного фонда “Перспективы” за 2022 год.

Рейтинг академических вузов учитывает также показатели, как престиж, положение выпускников на рынке труда, научный потенциал, инновационность, научная эффективность, условия образования и так далее. Рейтинг охватил 96 высших учебных заведений Польши.

Опубликованный рейтинг включает в себя рейтинги поменьше, в том числе рейтинг академических вузов, рейтинги государственных и негосударственных вузов.

Лидером рейтинга академических вузов оказался Варшавский университет. На втором месте расположился Ягеллонский университет (в прошлом году первым был он), а на третьем — Варшавская Политехника. На четвертом — Университет имени Мицкевича в Познани, на пятом — Горно-металлургическая академия в Кракове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...