Перейти до публікації

Польша будет выплачивать деньги за приём беженцев у себя дома в течение 4 месяцев


Alona

Рекомендовані повідомлення

Как заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер, выплаты в размере 40 злотых на содержание одного беженца будут действовать в течение 120 дней со дня прибытия в Польшу лица, спасающегося от российской агрессии. 

Несмотря на то, что Польша не может бесконечно предоставлять средства всем беженцам, те, кто объективно будут нуждаться в поддержке, ее получат. Польское правительство гарантирует беженцам из Украины, которые находятся на попечении польской семьи, что она будет получать средства на содержание украинцев в течение четырех месяцев.

«Семьи, ухаживающие за людьми, которые нуждаются в постоянной опеке, например, инвалиды, женщины с маленькими детьми, пожилые люди, продолжат получать помощь», – отметил заместитель министра МВД и администрации Польши.

Также в Польше будут созданы клубы для детей из Украины. Это станет отличным подспорьем матерям, которые хотят пойти работать и стать более самостоятельными.

Более того, правительство продолжит оказывать помощь с жильем. По словам Шефернакера, центры приема беженцев будут и дальше принимать нуждающихся. Речь идет о центрах государственных казначейских предприятий, органов местного самоуправления или гостевых домах, которые ежедневно размещают у себя людей, бежавших от войны в Украине.

Политик напомнил, что с 10 мая из Польши уезжает больше людей, чем приезжает. И на случай очередной волны беженцев из Украины, правительство уже подготовило план.

По материалам https://www.the-warsaw.com/41196/polsha-budet-vyplachivat-dengi-za-prijom-bezhencev-u-sebja-doma-v-techenie-4-mesjacev/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...