Перейти до публікації

Alona

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, ILlya сказал:

можно ли приехать в Украину с fiktionsbescheinigung для подачи документов в университет, с учётом того, что процедура не будет дольше 2 недель? 

Если центр, выдавший вам fiktionsbescheinigung - разрешит - тогда можно. Предварительно сообщите им об отъезде 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, на руках маю (функционал), 1 вересня прибув в Німеччину, в листопаді закінчується безвізові 90 днів. Які є механізми виїзду на короткий час в Україну? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Назар 1993 сказал:

Доброго дня, на руках маю (функционал), 1 вересня прибув в Німеччину, в листопаді закінчується безвізові 90 днів. Які є механізми виїзду на короткий час в Україну? 

Вам треба написати заздалегіть письмо до джобцентру, чи соцслужби, у якій вам оформляли документи, і вони вже повідомлять вам, які умови у вас на виїзд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! Я с Aufenthaltstitel выехала из Германии 1 июля. Хочу вернуться до истечения 6 месячного срока. Какие могут быть проблемы, если я при выезде уведомила Джобцентр, но не уведомила Миграционную службу. И что, если заехать после 6 месяцев? Меня уже не пустят? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Е_лена сказал:

Добрый день! Я с Aufenthaltstitel выехала из Германии 1 июля. Хочу вернуться до истечения 6 месячного срока. Какие могут быть проблемы, если я при выезде уведомила Джобцентр, но не уведомила Миграционную службу. И что, если заехать после 6 месяцев? Меня уже не пустят? 

Если вы уведомили Джобцентр - никаких последствий. На всякий случай рекомендую написать письмо в Джобцентр на электронную почту и заранее сообщить о своем приезде, с датами и сроками, они подскажут ваши дальнейшие действия 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! Заехали в Германию 28.08.22 по  украинскому айди паспорту, загранпаспорта нет, на руках есть Aufenthaltstitel, хотим вернуться в Украину на 5 месяцев, либо возможно остаться в Украине. Знаю, что необходимо всё закрыть и всех предупредить. Вопрос в другом, на границе Польши не будет ли проблем, что у нас нет загранпаспортов? Пропустят нас с украинским паспортом? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Анастасия 91 сказал:

Добрый день! Заехали в Германию 28.08.22 по  украинскому айди паспорту, загранпаспорта нет, на руках есть Aufenthaltstitel, хотим вернуться в Украину на 5 месяцев, либо возможно остаться в Украине. Знаю, что необходимо всё закрыть и всех предупредить. Вопрос в другом, на границе Польши не будет ли проблем, что у нас нет загранпаспортов? Пропустят нас с украинским паспортом? 

Вас пропустят, но могут не пустить без загранпаспорта снова в ЄС, если вы захотите вернуться в Германию, поэтому рекомендую сделать загранпаспорт по возвращению в Украину 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. А если выехал с Германии в Украину автобусом, и не уведомил джобцентр об этом, какие последствия? Есть документ Fiktionbescheinigung. Жили в Германии 5 месяцев. 
1) Сохранятся ли выплаты от джобцентра за 21 день?
2) Можно ли вернуться в Германию снова с загранпаспортом через 30-40 дней например? Пособие тогда аннулируется?
3) Нужно заново регистрироваться, если не уведомил джобцентр? Можно ли жить в Германии и получать пособие снова?
4) И в какую землю ехать с Украины в Германию (если приехать по Fiktionbescheinigung через 30-40 дней)? Там где выдавали фикшн или уже любую федеральную землю?
Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, linehas551 сказал:

Здравствуйте. А если выехал с Германии в Украину автобусом, и не уведомил джобцентр об этом, какие последствия? Есть документ Fiktionbescheinigung. Жили в Германии 5 месяцев. 
1) Сохранятся ли выплаты от джобцентра за 21 день?
2) Можно ли вернуться в Германию снова с загранпаспортом через 30-40 дней например? Пособие тогда аннулируется?
3) Нужно заново регистрироваться, если не уведомил джобцентр? Можно ли жить в Германии и получать пособие снова?
4) И в какую землю ехать с Украины в Германию (если приехать по Fiktionbescheinigung через 30-40 дней)? Там где выдавали фикшн или уже любую федеральную землю?
Спасибо за ответы

Добрый день, рекомендую написать сейчас письмо в Джобцентр и сообщить про свой выезд. Если они посчитают вашу причину уважительной - то попросят доказательства возвращения в Германию и тогда сохранят выплаты. Если вы отсутствуете больше 21 дня - выплаты аннулируются, но ВНЖ остается действительным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день . Такой вопрос , хочу уточнить . Если я имею Fiktionsbescheinigung и биометрич паспорт и не прошло еще 90 дней как я в Германии , могу ли я не 4 дня выехать в Украину и вернуться обратно .соц работники говорят , что нужна справка о выезде в джоб центре , взять у них и я спокойно могу ехать . 
но хочу еще раз у вас проконсультироваться 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Черника Украина сказал:

Добрый день . Такой вопрос , хочу уточнить . Если я имею Fiktionsbescheinigung и биометрич паспорт и не прошло еще 90 дней как я в Германии , могу ли я не 4 дня выехать в Украину и вернуться обратно .соц работники говорят , что нужна справка о выезде в джоб центре , взять у них и я спокойно могу ехать . 
но хочу еще раз у вас проконсультироваться 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Черника Украина сказал:

 

Добрый день, все верно, вам необходимо уведомить Джобцентр о выезде, написав им электронное письмо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,если я на поездку в Украину уже использовала 21 день в году,но мне срочно нужно выехать ещё раз на 5 дней,что для этого нужно?Или вообще уже не дадут одобрения на выезд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, НикаНика сказал:

Добрый день,если я на поездку в Украину уже использовала 21 день в году,но мне срочно нужно выехать ещё раз на 5 дней,что для этого нужно?Или вообще уже не дадут одобрения на выезд?

Если у вас уважительная причина - напишите в Джобцентр - они рассмотрят вашу заяву на выезд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго дня! 
 

Мама приїхала в Німеччину 10 листопада 2022 року по біометріі.

25 листопада отримала фікціон. Не просила про фінансову допомогу, жила в родичів. Процес отримання пластику затягується, просять надати завірені копії деяких документів. 
 

Мама хоче поїхати до бабусі, яка зараз захворіла, за цей час зрозуміла, що не хоче жити в Німеччині. 
 

Фікціон діє до 25 травня 2023 року. Якщо вона виїде назад в Україну чи зможе вона потім поїхати наприклад в Польщу просто як турист? Якщо так, то скільки їй потрібно буде пробути в Україні? Як ви розумієте 90 днів безвізу вже вичерпані. 

Змінено користувачем Владислав 123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Владислав 123 сказал:

Доброго дня! 
 

Мама приїхала в Німеччину 10 листопада 2022 року по біометріі.

25 листопада отримала фікціон. Не просила про фінансову допомогу, жила в родичів. Процес отримання пластику затягується, просять надати завірені копії деяких документів. 
 

Мама хоче поїхати до бабусі, яка зараз захворіла, за цей час зрозуміла, що не хоче жити в Німеччині. 
 

Фікціон діє до 25 травня 2023 року. Якщо вона виїде назад в Україну чи зможе вона потім поїхати наприклад в Польщу просто як турист? Якщо так, то скільки їй потрібно буде пробути в Україні? Як ви розумієте 90 днів безвізу вже вичерпані. 

Якщо дні безвізу вичерпані, то знову заїхати можна через 180 днів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Alona сказал:

Якщо дні безвізу вичерпані, то знову заїхати можна через 180 днів

Доброго дня!

А я чув таку інформацію, що, коли видають фікціон і починають розглядати рішення про видачу пластику - дні безвізу призупиняються.

Це невірна інформація?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, проживали в Германии с декабря по март(2023) в лагере Тегель. Получили 24параграф вклейку. Соц. выплаты получали за декабрь и февраль. В джобцентре не регестрировались и в марте уехали в Украину. Возможно ли в другой стране оформить статус защиты? Планируем ехать в Бельгию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день, я парень-18 лет, имею aufenthaltstitel, могу ли я с ним выехать в Украину и потом вернуться обратно, не будет ли вопросов на Украинской границе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Максим1488 сказал:

Добрый день, я парень-18 лет, имею aufenthaltstitel, могу ли я с ним выехать в Украину и потом вернуться обратно, не будет ли вопросов на Украинской границе?

Добрый день, могут не выпустить назад, если у вас кроме этих документов нет других оснований для выезда из Украины (например, белый билет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...