Перейти до публікації

Чи пускають до Польщі після завершення 90 днів безвізу?


Alona

Рекомендовані повідомлення

15.07.2022 в 18:15, Катерина - Катерина сказав:

Добрый день. С сыном приехали в Германию 19 мая, получили по 24 параграфу вид на жительство, но его вклеили в паспорт. Скажите пожалуйста, мы с сыном можем выезжать в Украину или в другую страну ЕС если у нас только вклеенный вид на жительство в наших биомедицинских паспортах, пластиковую карту не дали пока, а может и вовсе не будут давать, я не знаю как в этой земле 🤷‍♀️

Добрый день. Вы не можете покидать Германию более чем на 180 дней, чтобы вид на жительство сохранял силу. Если вы оформили пособия, то ситуация отличается. Вы можете покидать место жительства не более чем на 21 день и по предварительному согласованию с джобцентром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

❓Пускают ли в Польшу без биометрического паспорта?

Если человек въехал по обычному (не биометрическому) загранпаспорту или внутреннему паспорту гражданина Украины после 24 февраля и оформил PESEL.ukr. Может ли она вернуться в Украину и снова въехать в Польшу?

🤵 Анна Михальская, Straż graniczna:

– Гражданам Украины без действительных документов на пересечение границы (например, въехали на основании национальных паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о рождении), разрешен въезд в так называемом экстраординарном режиме.

Замечу, что каждый раз во время пограничного контроля на въезд в Польшу будут проверяться условия въезда, в том числе будут выясняться обстоятельства применения оснований для разрешения въезда по особой процедуре. Решение о получении разрешения на въезд принимается в индивидуальном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Yuriy сказал:

Добрый день. Вы не можете покидать Германию более чем на 180 дней, чтобы вид на жительство сохранял силу. Если вы оформили пособия, то ситуация отличается. Вы можете покидать место жительства не более чем на 21 день и по предварительному согласованию с джобцентром.

На учёт в центр занятости стали, но ещё не разу не получали ничего, мы в центре занятости, были всего два раза. Я даже и не знаю, будут они что-то платить или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Катерина - Катерина сказав:

На учёт в центр занятости стали, но ещё не разу не получали ничего, мы в центре занятости, были всего два раза. Я даже и не знаю, будут они что-то платить или нет

Если вы планируете недлительный выезд, не вижу препядствий. Если ваш выезд может быть длительным, то вероятнее всего вы пропустите много корреспонденции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...