Перейти до публікації

с 1 июня для украинцев в Германии повысится размер социальных выплат


Alona

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, Зинаида сказал:

Здравствуйте.  Подскажите  пожалуйста,  хотим сменить место жительства. Что б переехать,  нужно взять разрешение на переезд.  Земля  та же, не меняем. Куда нам нужно обратиться  за разрешением  на переезд?

Спасибо. 

здравствуйте, вам необходимо обратиться в Джобцентр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

41 минуту назад, Таїсія сказал:

Доброго дня,підкажіть можливо хтось знає контакти в Джобс центр в Ауріх чи Норден?? заздалегідь дякую за відповідь 

Доброго дня, в Ауріх є декілька Джобцентрів  https://www.landkreis-aurich.de/soziales-gesundheit/jobcenter.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Alona сказав:

Доброго дня, в Ауріх є декілька Джобцентрів  https://www.landkreis-aurich.de/soziales-gesundheit/jobcenter.html

Дуже Вам дякую за відповідь 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас с детьми 18 и 16 лет, оформлена по 24 параграфу, с 1 июня нас переводят в Джоб-цент, в социаляме, я получала пособие на нас троих. Вопрос, если я устроюсь на работу в Германии самостоятельно, буду ли я получать пособие на детей? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

03.06.2022 в 21:47, Екатерина. сказав:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас с детьми 18 и 16 лет, оформлена по 24 параграфу, с 1 июня нас переводят в Джоб-цент, в социаляме, я получала пособие на нас троих. Вопрос, если я устроюсь на работу в Германии самостоятельно, буду ли я получать пособие на детей? 

Это будет зависеть от размера заработной платы, размер пособий будет пересчитан согласно нормативам джобцентра. Мы не знаем формулу, поэтому точно подсказать не смогу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, підкажіть будь ласка,проїзд для Українців в Німеччині платний?,бо у нас просили за проїзд платити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, підкажіть будь ласка,де можна в маленькому містечку купити місячний квиток на транспорт(автобуси ,не далекого сполучення за 9 євро?)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Таїсія сказал:

Привіт, підкажіть будь ласка,проїзд для Українців в Німеччині платний?,бо у нас просили за проїзд платити

 

1 час назад, Таїсія сказал:

Привіт, підкажіть будь ласка,де можна в маленькому містечку купити місячний квиток на транспорт(автобуси ,не далекого сполучення за 9 євро?)?

Так, з першого червня проїзд платний, купити квиток можна у найближчому вокзалі 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Помогите разобраться, сколько я как одинокая мама должна получать пособия. 

Спасибо

приехала с сыном 13 лет в Германию

7.03. зарегистрировались. Жили в семье. 

Выплаты пришли в мае. В июне только 258 евро на двоих. 

Не понимаю как рассчитать выплаты. 

Почему на ребенка 13 лет считают 167 евро в месяц. 

Пока небыло пособия получили по 2*200 евро в марте и 2*200 евро в апреле как помощь.

может есть какая то официальная таблица.. 

спасибо. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, tana76 сказал:

Здравствуйте,

Помогите разобраться, сколько я как одинокая мама должна получать пособия. 

Спасибо

приехала с сыном 13 лет в Германию

7.03. зарегистрировались. Жили в семье. 

Выплаты пришли в мае. В июне только 258 евро на двоих. 

Не понимаю как рассчитать выплаты. 

Почему на ребенка 13 лет считают 167 евро в месяц. 

Пока небыло пособия получили по 2*200 евро в марте и 2*200 евро в апреле как помощь.

может есть какая то официальная таблица.. 

спасибо. 

 

здравствуйте, вам необходимо обратиться в Социаламт и Джобцентр с заявлениями на перерасчет, потому что сумма на несовершеннолетнего ребенка сейчас составляет 311 евро, на взрослого - 449 евро 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, если я получила выплаты от джобцентра на июнь и мне нужно срочно уехать назад в Украину на два месяца, как мне быть? Нужно ли писать какое то заявление? Как быть с выплатой, если месяц не закончился? Джобцентр попросит вернуть выплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Виктория Саенко сказал:

Здравствуйте, если я получила выплаты от джобцентра на июнь и мне нужно срочно уехать назад в Украину на два месяца, как мне быть? Нужно ли писать какое то заявление? Как быть с выплатой, если месяц не закончился? Джобцентр попросит вернуть выплату?

Нужно писать заявление в Джобцентр, и если вы отсутствуете больше 21 дня в Германии - выплаты больше не сможете получить по возвращению в Германию 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня. У Джоб центр вже відправили усі документи, але відповіді немає. Перші документи (анкети) відправили ще 30 травня, а документи на оплату квартири десь тиждень тому, чи чекати нам виплати цього місяця? Як дізнатися? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, Тетяна Олексіївна сказав:

Доброго дня. У Джоб центр вже відправили усі документи, але відповіді немає. Перші документи (анкети) відправили ще 30 травня, а документи на оплату квартири десь тиждень тому, чи чекати нам виплати цього місяця? Як дізнатися? 

Добрый день. 

Сейчас многие сталкиваются с проблемой затрудненной и долгой работы джобцентров.

Эффективнее всего связываться с ними по электронной почте, по адресам ваших ответственных соц. работников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, девушка (17 лет) выехала в Германию 20 июня по доверенности на женщину (не родственницу). Имеет ли право девушка несовершеннолетняя получать помощь от ДЖОБ центра? Если да, то какой размер помощи и как будет проходить выплата? У девушки есть украинская карта банка. Или может за неё женщина будет получать выплату?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

09.07.2022 в 10:13, Лариса. сказав:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, девушка (17 лет) выехала в Германию 20 июня по доверенности на женщину (не родственницу). Имеет ли право девушка несовершеннолетняя получать помощь от ДЖОБ центра? Если да, то какой размер помощи и как будет проходить выплата? У девушки есть украинская карта банка. Или может за неё женщина будет получать выплату?

Спасибо!

Добрый день. Да, она имеет право на получение соц. выплат. Для этого ей необходимо зарегистрироваться в Джоб Центре. Так как девушка ещё не совершеннолетняя, размер помощи будет 360€ и получать её должен человек на которого она оформлена. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Yan сказал:

Добрый день. Да, она имеет право на получение соц. выплат. Для этого ей необходимо зарегистрироваться в Джоб Центре. Так как девушка ещё не совершеннолетняя, размер помощи будет 360€ и получать её должен человек на которого она оформлена. 

Добрый день. Дело в том, что женщина, с которой она уехала не родственница и не опекун, на неё просто было оформлено разрешение, чтобы она могла вывести девушку из страны. А т.к. она несовершеннолетняя, сама в ДЖОБ центре не может зарегистрироваться. Так женщина сказала. Может врёт??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, возник вопрос, не знаю, как решить. Я в июле получил Термин от Джобцентра, дали документ, что выплаты они будут давать и т.д. Но уже задерживают на несколько дней выплаты, хотя всем знакомым дали в один день. Что в таком случае делать? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.07.2022 в 16:28, Катеринаигоревна сказал:

Добрый день, возник вопрос, не знаю, как решить. Я в июле получил Термин от Джобцентра, дали документ, что выплаты они будут давать и т.д. Но уже задерживают на несколько дней выплаты, хотя всем знакомым дали в один день. Что в таком случае делать? Спасибо за ответ.

рекомендуем написать им электронное письмо на тот адрес, который указан в письме, где информация о льготах 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, получила недавно ВНЖ и хочу съездить на неделю в Украину к родным. Знаю, что надо заранее прийти в Джобцентр и уведомить их об этом, но надо ли ждать какой-то период, чтобы я могла съездить или могу сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Валерия_0 сказал:

Здравствуйте, получила недавно ВНЖ и хочу съездить на неделю в Украину к родным. Знаю, что надо заранее прийти в Джобцентр и уведомить их об этом, но надо ли ждать какой-то период, чтобы я могла съездить или могу сразу?

Вы должны заранее написать заявление и получить от них разрешение, шаблон заявления и необходимая информация в этом посте 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Доброго дня. Чи було у когось таке? Я надала у Джобцентр номер рахунку, а згодом у банку сказали, що з ним щось не так і треба відкривати інший. Відкрили, ІBAN звісно змінився. Одночасно з цим, надійшов лист, що мені погоджено виплату за березень і далі на 6 міс, я одразу написала листа, що було надано не той IBAN, надіслала новий. Їх лист був від 27.03, я його отримала 28.03, а 29.03 повідомила про зміну реквізитів. Зараз 4 квітня, грошей на рахунку немає. Як можна дізнатися, чи відправили мені кошти і чи на вірний номер рахунку? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, HalynaHalyna сказал:

Доброго дня. Чи було у когось таке? Я надала у Джобцентр номер рахунку, а згодом у банку сказали, що з ним щось не так і треба відкривати інший. Відкрили, ІBAN звісно змінився. Одночасно з цим, надійшов лист, що мені погоджено виплату за березень і далі на 6 міс, я одразу написала листа, що було надано не той IBAN, надіслала новий. Їх лист був від 27.03, я його отримала 28.03, а 29.03 повідомила про зміну реквізитів. Зараз 4 квітня, грошей на рахунку немає. Як можна дізнатися, чи відправили мені кошти і чи на вірний номер рахунку? 

Напишіть ще раз до Джобцентру, щоб вони надали вам відповіть, на який рахунок вони вирішили нарахувати вам виплати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.


×
×
  • Створити...