Перейти до публікації

с 1 июня для украинцев в Германии повысится размер социальных выплат


Alona

Рекомендовані повідомлення

26 хвилин тому, Vita Serhiivna сказав:

Добрий день! Підкажіть, будь ласка, я 2 тижні тому приїхала в Німеччину, зареєструвалася в соціальній службі, уже присвоїли ІІН і відкрила рахунок в банку, але на процедуру зняття відбитків пальців і отримання карти, записали аж в липні. Сказали що в джобцентр я можу звернутися тільки коли отримаю цю карту і прийде запрошення. Підкажіть, будь ласка, чи справді це ьак і чи буду я за це період отримувати якісь виплати?

Добрий день.
Можу підсказати тільки, що в землі Hessen до 01.06 в Ausländerbehörde (міграційні служба, де здають відбитки пальців) зробили живу чергу на здачу біометрії, тобто з 7 ранку вони приймають всіх без термінів в порядку живої черги. Дізнайтесь у своїй службі можливо у вас теж так само. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Здравствуйте, я работаю дистанционно через ФОП, нужно ли мне сообщать о доходе в jobcenter, если доход приходит на украинскую карту и на снятие квартиры мне не хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, May сказав:

Здравствуйте, я работаю дистанционно через ФОП, нужно ли мне сообщать о доходе в jobcenter, если доход приходит на украинскую карту и на снятие квартиры мне не хватит

Добрый день. На ваше усмотрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Возможно ли после первого числа подать документы в джобцентр? Можно ли это сделать в другой земле?

Змінено користувачем 001
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! 

Підкажіть будь ласка: зареєстрована на початку квітня, проживаю з двома дітьми в квартирі, хазяйка якої уклала договір з держ.органом, а не зі мною. Виплати з соціала отримувала, але Fiktionsbescheningung ще не маю. В джобсцентр без fiktionsbescheningung зареєструватись не зможу, розумію, що з 01.06 виплати припиняться. Що буде з оплатою житла поки я не зареєструюсь в джобцентр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, если мне 73 года и мне сказали в джобцентре, что у них регистрироваться не нужно, так как по законам Германии я уже могу получать соцвыплату как пенсионер.

Вопрос: сумма соцвыплаты будет с 1.06 для пенсионеров тоже повышена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Офіційно міграційна служба працюють з 8.30. Чи то є точно що з 7.00 приймають для оформлення на прожиття?

Змінено користувачем Ірен Володимирівна
Не ясно сформовано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Джобцентре зарегистрировалась и была встреча с бератором ,где я сказала , что уже 8 лет являюсь пенсионеркой и не работаю . Мне будет в августе 64 года . Пришло письмо из Джобцентре , что в выплатах отказано , так как я получаю пенсию по возрасту. Размер указала 123 евро . Но по немецким законам я ещё не являюсь пенсионеркой . Указано , что медстраховку тоже оплачивать не будут . Какие мои дальнейшие действия ? Спасибо заранее за ответ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,підкажіть будь ласка куди можна збернутись по Тафел-продуктовий якщо проживаємо в місті Гросгайде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,мы с дочкой всё ещё в Германии,ничего ещё не отменяли,так же хочу оформить её в Польше,только узнала,что в течении 90 дней можно ездить по странам ЕС,у нас истекает срок, Польша может не принять её?Я должна выехать в Украину в этот срок?

В 17.05.2022 в 13:41, Nadiiaa сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,я с дочкой (16 лет)в Германии,получили ВНЖ,соц.выплаты,мне нужно вернуться в Украину на свою работу,дочку хочу оставить в Польше у друзей, получится ли оформить её в Польше и как правильно это сделать?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.05.2022 в 08:31, May сказал:

Здравствуйте, я работаю дистанционно через ФОП, нужно ли мне сообщать о доходе в jobcenter, если доход приходит на украинскую карту и на снятие квартиры мне не хватит

Добрый день, сообщить нужно все равно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.05.2022 в 09:31, 001 сказал:

Здравствуйте! Возможно ли после первого числа подать документы в джобцентр? Можно ли это сделать в другой земле?

подавать документы нужно только в той земле, где вы прописаны 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Nadiiaa сказал:

Здравствуйте,мы с дочкой всё ещё в Германии,ничего ещё не отменяли,так же хочу оформить её в Польше,только узнала,что в течении 90 дней можно ездить по странам ЕС,у нас истекает срок, Польша может не принять её?Я должна выехать в Украину в этот срок?

 

добрый день, вам необходимо обратиться в Посольство Украины в Германии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Таїсія сказал:

Доброго дня,підкажіть будь ласка куди можна збернутись по Тафел-продуктовий якщо проживаємо в місті Гросгайде?

знайти найближчий тафель можна тут. - https://www.tafel.de/themen/krieg-in-der-ukraine

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я с ребёнком одна  (ему 2 года). В сад ему ещё рано, да и мест нет. Как в моем случае работать с ребёнка или посещать курсы? Спасибо за ответ. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 хвилини тому, Яна Оголенко сказав:

Здравствуйте, я с ребёнком одна  (ему 2 года). В сад ему ещё рано, да и мест нет. Как в моем случае работать с ребёнка или посещать курсы? Спасибо за ответ. 

Лучше всего пояснить вашу ситуацию при постановке на учет в джобцентре у сотрудников соцслужбы. Так как ситуация частная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джоб центр хочет чтобы я предоставил выписку из банка за 3 месяца перед оформлением пособия. Речь идёт о немецкой карте или необходимо предоставить выписки с украинских счетов? И ещё, если были зачисления на карту как доказать что это нерегулярный доход чтобы не слететь с пособия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Напишите, пожалуйста, я выезжаю с Украины в Германию. В Польше мне нужно заехать на несколько дней в Гожув Велькопольски. Смогу я потом без проблем переехать в Германию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Если я планирую заезжать в Германию после 1 июня и оформлять статус беженца, на какое пособие я могу рассчитывать? Будет ли ко мне относиться Hartz 4 ? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.  Подскажите  пожалуйста,  хотим сменить место жительства. Что б переехать,  нужно взять разрешение на переезд.  Земля  та же, не меняем. Куда нам нужно обратиться  за разрешением  на переезд?

Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,підкажіть можливо хтось знає контакти в Джобс центр в Ауріх чи Норден?? заздалегідь дякую за відповідь 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Alexandr1303 сказал:

Джоб центр хочет чтобы я предоставил выписку из банка за 3 месяца перед оформлением пособия. Речь идёт о немецкой карте или необходимо предоставить выписки с украинских счетов? И ещё, если были зачисления на карту как доказать что это нерегулярный доход чтобы не слететь с пособия?

если вы указали в анкете, что работаете до сих пор в Украине (официально трудоустроены или получаете пенсию, льготные выплаты там)- то выписка с украинского банка, если нет - то с немецкого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Olga 4447 сказал:

Добрый день. Напишите, пожалуйста, я выезжаю с Украины в Германию. В Польше мне нужно заехать на несколько дней в Гожув Велькопольски. Смогу я потом без проблем переехать в Германию?

сможете, это никак не влияет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Yulia P. сказал:

Добрый день. Если я планирую заезжать в Германию после 1 июня и оформлять статус беженца, на какое пособие я могу рассчитывать? Будет ли ко мне относиться Hartz 4 ? 

на пособие от Джобцентра, но для первичной регистрации вам необходимо сначала отнести документы в Социаламт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.


×
×
  • Створити...