Перейти до публікації

с 1 июня для украинцев в Германии повысится размер социальных выплат


Alona

Рекомендовані повідомлення

16 часов назад, Ольга1512 сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,если приехать в Германию из Украины в последних числах мая или после 1.06. 

Уже в социалам не будут регистрировать и выплачивать соц.пособие?

Если приедем 1.06, а Job  я так понимаю будут регистрировать только тех,кто получил ВНЖ? Получается,что  2-3 месяца, пока будет оформлять документы, совсем без никакой социальной помощи будет?

 

Добрый день, вам необходимо после приезда все равно обратиться в социаламт для получения регистрации, после этого уже идти в джобцентр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Добрый день. Я с 6 марта с мамой пенсионеркой в Польше, мы не регистрировались и хотим до 1 июня приехать в Германию. Если мы успеем зарегистрироваться в  социаламте до 1 июня -  на нас не будут распространяться изменения в  параграфе 24, вступающие в силу с 1 июня?  В Джобцентре тоже нужно успеть появиться до 1 июня, или достаточно в регистрации в социаламте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте! если я работаю удаленно, работодатель выплатил зарплату наперед по май 2022 г включительно (в апреле и мае не получала доход на карту), пока работаю. Могу ли претендовать на соц выплаты и компенсацию расходов на проживание+ мед страховку, если есть ребенок 5,5 лет и предложили проживание в Германии у семьи (комнату в доме). моя зарплата не покрывает расходов на аренду и коммунальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Підкажіть, чи впливають на призначення допомоги в джобцентрі кошти на українській банківській картці? Читала, що можна мати кошти в т ч на картках, в межах 150€ за кожен рік життя… чи правда це?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 годину тому, МарияБарто сказав:

Добрый день. Я с 6 марта с мамой пенсионеркой в Польше, мы не регистрировались и хотим до 1 июня приехать в Германию. Если мы успеем зарегистрироваться в  социаламте до 1 июня -  на нас не будут распространяться изменения в  параграфе 24, вступающие в силу с 1 июня?  В Джобцентре тоже нужно успеть появиться до 1 июня, или достаточно в регистрации в социаламте?

Добрый день. Будут, сейчас всех, в том числе и ранее зарегистрированных переводят на регистрацию в Джобцентр. Вас уже сейчас будут регистрировать в джобцентр.

7 годин тому, Ирина Л сказав:

здравствуйте! если я работаю удаленно, работодатель выплатил зарплату наперед по май 2022 г включительно (в апреле и мае не получала доход на карту), пока работаю. Могу ли претендовать на соц выплаты и компенсацию расходов на проживание+ мед страховку, если есть ребенок 5,5 лет и предложили проживание в Германии у семьи (комнату в доме). моя зарплата не покрывает расходов на аренду и коммунальные

Если вы получаете доходы на украинскую карту, конечно можете.

4 години тому, Вікторія О сказав:

Доброго дня! Підкажіть, чи впливають на призначення допомоги в джобцентрі кошти на українській банківській картці? Читала, що можна мати кошти в т ч на картках, в межах 150€ за кожен рік життя… чи правда це?

не влияют. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Yuriy сказал:

Добрый день. Будут, сейчас всех, в том числе и ранее зарегистрированных переводят на регистрацию в Джобцентр. Вас уже сейчас будут регистрировать в джобцентр.

Если вы получаете доходы на украинскую карту, конечно можете.

не влияют. 

Благодарю, но я не об этом спрашивала. Интересует-имеет ли смысл торопиться и въезжать в Германию до 1июня. Смогу ли я зарегистрировавшись не попасть под новые правила, вступающие в силу с 1 июня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, МарияБарто сказав:

Благодарю, но я не об этом спрашивала. Интересует-имеет ли смысл торопиться и въезжать в Германию до 1июня. Смогу ли я зарегистрировавшись не попасть под новые правила, вступающие в силу с 1 июня?

Вы сможете зарегистрироваться и после 1 июня, если текущие правила сохранятся неизменными. Если вам не к спеху, то можете не спешить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З суми допомоги в Джобцентрі вирахували навіть дитячу допомогу до 3 років… чи правильно це? Також, чи підлягає зменшенню допомога на суму пенсії, яку отримують українські пенсіонери? Також, чи буде зменшено розмір допомоги на залишок коштів на укр картковому рахунку? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Вікторія О сказав:

З суми допомоги в Джобцентрі вирахували навіть дитячу допомогу до 3 років… чи правильно це? Також, чи підлягає зменшенню допомога на суму пенсії, яку отримують українські пенсіонери? Також, чи буде зменшено розмір допомоги на залишок коштів на укр картковому рахунку? 

В джобцентре не запрашивают ваши остатки на украинских счетах. Если у вас нет доступа к украинской пенсии, вы можете уведомить об этом сотрудника джобцентра и украинская пенсия не будет учитываться в размере социальной выплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зазначила в розділі доходи і активи кошти на укр картці, і зазначила що це саме укр картка. В такому випадку їх відраховуватимуть від допомоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Вікторія О сказав:

Я зазначила в розділі доходи і активи кошти на укр картці, і зазначила що це саме укр картка. В такому випадку їх відраховуватимуть від допомоги?

Если вы указали сумму или не указали, но сотрудники социальной службы сочтут, что этих средств вам может быть достаточно для проживания и вы сможете сама себя обеспечить, то вам могут отказать в выплате пособий. Пособие предполагается тем беженцам, которые не имеют других средств к существованию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Я знайшла собі роботу миніджоб,що потрібно робити,ще не 1 червня,нові правила ще не вступили в силу. Си можу я працювати вже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Если вы уже оформили себе статус временного переселенца в социаламт, то получили идентификационный код и разрешение на работу, которое позволяет вам официально работать в Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, регистрироваться в jobcenter обязаны все? Я не претендую на соц выплаты/работу/учёбу. Я могу просто написать в социалмат, что имею альтернативный источник дохода и вообще не подавать заявку в jobcenter?

И тогда я смогу покидать Германию ? Жить всё время в одном месте я не смогу…. По 24 параграфу ведь можно передвигаться по ЕС, и в Украину на пол года.

Боагодарю 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, Юлияяяя сказав:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, регистрироваться в jobcenter обязаны все? Я не претендую на соц выплаты/работу/учёбу. Я могу просто написать в социалмат, что имею альтернативный источник дохода и вообще не подавать заявку в jobcenter?

И тогда я смогу покидать Германию ? Жить всё время в одном месте я не смогу…. По 24 параграфу ведь можно передвигаться по ЕС, и в Украину на пол года.

Боагодарю 

Добрый вечер.

Если вы уже получили статус временного переселенца и не претендуете на соцвыплаты, то можете не регистрироваться в джобцентре. Не подадите заявление, не будет выплат, статус у вас сохраняется. И да, в перемещениях как вы указали. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Yuriy сказал:

Добрый вечер.

Если вы уже получили статус временного переселенца и не претендуете на соцвыплаты, то можете не регистрироваться в джобцентре. Не подадите заявление, не будет выплат, статус у вас сохраняется. И да, в перемещениях как вы указали. 

Спасибо вам большое за ответ!

А еще вопрос… нужно ли писать какой-то отказ от социалмата? Один раз я пособие получила в апреле. Или 1 июня, с переходом в jobcenter, социалмат как-бы аннулируется у всех?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Юлияяяя сказав:

Спасибо вам большое за ответ!

А еще вопрос… нужно ли писать какой-то отказ от социалмата? Один раз я пособие получила в апреле. Или 1 июня, с переходом в jobcenter, социалмат как-бы аннулируется у всех?

Если вы не подадите заявление в джобцентре, то выплаты аннулируются сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Yuriy сказал:

Если вы не подадите заявление в джобцентре, то выплаты аннулируются сами.

Поняла. Ещё раз спасибо вам огромное!💙💛

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в каких числах выплачивают соц.помощь в джобцентре? Мне выплатили 28апреля -за май. И после этого перевезли на квартиру. Сейчас совершенно не понимаю, будут ли выплаты в конце мая или ждать уже с джобцентра? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дарья Кас сказал:

Подскажите в каких числах выплачивают соц.помощь в джобцентре? Мне выплатили 28апреля -за май. И после этого перевезли на квартиру. Сейчас совершенно не понимаю, будут ли выплаты в конце мая или ждать уже с джобцентра? 

за июнь уже должны начислять выплаты в Джобцентре 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, ищу квартиру самостоятельно, с переводом в джобцентр, нормы вырастут на сьем жилья ? (квадратура, кальмите), если да, подскажите где я могу ознакомиться, в джобцентре разводят руками, тыкают старые нормы (переводчиков нет, пользуюсь гугл транслейтом). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 хвилину тому, АнжеликаЯ сказав:

Подскажите, ищу квартиру самостоятельно, с переводом в джобцентр, нормы вырастут на сьем жилья ? (квадратура, кальмите), если да, подскажите где я могу ознакомиться, в джобцентре разводят руками, тыкают старые нормы (переводчиков нет, пользуюсь гугл транслейтом). Спасибо.

Информация об обновлении норм отсутствует. Вероятно, останутся прежними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я с двумя детьми проживаю у знакомого немца.Мы хотим переехать в другую квартиру.Могу ли я расчитывать на оплату жилья от Джобцентра за меня и моих детей, если он переедет с нами.Он трудоустроен.Возможно как то разделят эту суму?Чтоб он платил за себя.А за нас Джобцентр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Екатерина133 сказав:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я с двумя детьми проживаю у знакомого немца.Мы хотим переехать в другую квартиру.Могу ли я расчитывать на оплату жилья от Джобцентра за меня и моих детей, если он переедет с нами.Он трудоустроен.Возможно как то разделят эту суму?Чтоб он платил за себя.А за нас Джобцентр?

Добрый день. Вы описали частный случай, который будет рассматриваться сотрудниками джобцентра индивидуально и будет принято частное решение. Необходимо обратиться в Джобцентр за консультацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день! Підкажіть, будь ласка, я 2 тижні тому приїхала в Німеччину, зареєструвалася в соціальній службі, уже присвоїли ІІН і відкрила рахунок в банку, але на процедуру зняття відбитків пальців і отримання карти, записали аж в липні. Сказали що в джобцентр я можу звернутися тільки коли отримаю цю карту і прийде запрошення. Підкажіть, будь ласка, чи справді це ьак і чи буду я за це період отримувати якісь виплати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.


×
×
  • Створити...