Перейти до публікації

с 1 июня для украинцев в Германии повысится размер социальных выплат


Alona

Рекомендовані повідомлення

58 минут назад, Nadiiaa сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,я с дочкой (16 лет)в Германии,получили ВНЖ,соц.выплаты,мне нужно вернуться в Украину на свою работу,дочку хочу оставить в Польше у друзей, получится ли оформить её в Польше и как правильно это сделать?

Вам нужно вместе поехать в Польшу и ваши друзья должны оформить доверенность на сопровождение вашего ребенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 122
  • Створено
  • Остання відповідь

Кращі автори в цій темі

Доброго дня! Чи обов'язковим є навчання у школі ,якщо ми приїдемо до Німеччини у червні? Адже дитина вже закінчить на той час навчальний рік дистанційно в українській школі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. 

Подскажите, а как быстро начнут предлагать вакансии и вызывать на приёмы? Курсы ещё не назначали, ребёнок в садик не ходит, сказали только с сентября. Работать по сути я и не могу пока. Дело в том что я планировала выехать на неделю с Германии, а теперь не знаю как поступить. Документы ещё не подавала в Джоб центр, срок стоит до 26.05. Где можно узнать больше информации, что бы не нарваться на неприятности, да и не испортить репутацию. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Мария Басараб сказал:

Доброй ночи. 

Подскажите, а как быстро начнут предлагать вакансии и вызывать на приёмы? Курсы ещё не назначали, ребёнок в садик не ходит, сказали только с сентября. Работать по сути я и не могу пока. Дело в том что я планировала выехать на неделю с Германии, а теперь не знаю как поступить. Документы ещё не подавала в Джоб центр, срок стоит до 26.05. Где можно узнать больше информации, что бы не нарваться на неприятности, да и не испортить репутацию. 

Чтобы получить больше информации, можете обратиться в Социаламт, где регистрировались, они вам подробно могут все рассказать. Вакансии с работой сразу предлагать вам вряд ли будут, но у вас всегда есть возможность отказаться от вакансии, которая не подходит вам из-за того, что вы с маленьким ребенком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Nat0628 сказал:

Доброго дня! Чи обов'язковим є навчання у школі ,якщо ми приїдемо до Німеччини у червні? Адже дитина вже закінчить на той час навчальний рік дистанційно в українській школі.

Доброго дня, необов'язково, це за вашим бажанням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. 

Ещё такой вопрос, не будет ли слишком это неподобающим если я получая пособие буду экономить, а потом повезу ребёнка на отдых за пределы Германии? Или службы отреагируют остро на это? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Мария Басараб сказал:

Добрый день. 

Ещё такой вопрос, не будет ли слишком это неподобающим если я получая пособие буду экономить, а потом повезу ребёнка на отдых за пределы Германии? Или службы отреагируют остро на это? 

Если ваша поездка будет менее 21 дня - нет. Если больше - вас лишат пособия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. Мне 61 год. в Украине я пенсионер по возрасту. Написала заявление в Джобцентр, получила пакет документов которые надо сдать до 28.05.22.По Фейсбуку прошла информация что на днях было принято соглашение о признании пенсионеров Украины и о том что многие центры отправляют людей обратно в социаламт.Вопрос правда ли это?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро . Мне пришли документы с центра занятости для регистрации , но я пенсионер по инвалидности с Украины  . Надо мне регистрироваться в центре занятости ? Спасибо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Тетяна ТКЛ сказав:

Доброй ночи. Мне 61 год. в Украине я пенсионер по возрасту. Написала заявление в Джобцентр, получила пакет документов которые надо сдать до 28.05.22.По Фейсбуку прошла информация что на днях было принято соглашение о признании пенсионеров Украины и о том что многие центры отправляют людей обратно в социаламт.Вопрос правда ли это?

 

Добрый день.

С 1 июня всех беженцев регистрирует и сопровождает в дальнейшем Джобцентр.

1 годину тому, Николай Евгеньевич сказав:

Доброе утро . Мне пришли документы с центра занятости для регистрации , но я пенсионер по инвалидности с Украины  . Надо мне регистрироваться в центре занятости ? Спасибо .

Добрый. Да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! 
Я планирую ехать в Германию после 1.06 

Скажите пожалуйста, что меняется после этой даты для Украинцев?

Имею ли я возможность получить ВНЖ и право на работу, и могу ли я пойти на работу, которую нашла самостоятельно? 
благодарю! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Валерия Аленкович сказал:

Здравствуйте! 
Я планирую ехать в Германию после 1.06 

Скажите пожалуйста, что меняется после этой даты для Украинцев?

Имею ли я возможность получить ВНЖ и право на работу, и могу ли я пойти на работу, которую нашла самостоятельно? 
благодарю! 

Вы все равно имеете право на регистрацию. если вы заранее нашли работу - сообщите об этом при регистрации. Если это не мини-Джоб, а полноценная работа - вы не сможете получать соцвыплаты, они только для безработных 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Мы приехали из Украины 20 марта, муж пенсионер 60 лет, мне 58 лет. Уже получили ВНЖ сроком на 2 года, нам выплатили социальное пособие за часть марта, апрель и май. Нашли квартиру и оформили контракт с 1 июня. 14 мая нам пришло письмо  из социаламт, что на июнь нам назначены выплаты, которые должны будут перечислены на мою банковскую карту: на проживание по 330€  на человека,а также единоразовая материальная помощь на обустройство квартиры. Хозяину квартиры на его счет должны перевести арендную плату согласно контракту. 

Хочу узнать:

1.Получим ли мы эти выплаты от социальной службы, если еще не регистрировались в центре занятости? 

2. Должны ли мы получить официальное письменное приглашение (термин) на регистрацию в центр занятости?

3. Если нет, то нужно ли нам и в какие сроки, самим обратиться в центр занятости для регистрации и   дальнейшего получения  социальных выплат и компенсаций за аренду квартиры? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.05.2022 в 09:48, Yan сказав:

Добрый вечер. Выплаты будут в обычные даты, как и раньше. А какая сумма выплат будет, это уже зависит от вас, когда вы подали заявление в Jobcenter. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Irene сказав:

 

Если социаламт выплачивал в конце месяца (за будущий месяц), то Джобцентр тоже будет выплачивать,например, за июнь - в конце мая? В джобцентре была 17 мая (на этот день они мне назначили термин).

Запуталась с этим переходом в джобцентр))) денег мало осталось, вот и волнуюсь насчет даты выплаты)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Светлана Т. сказал:

Добрый вечер. Мы приехали из Украины 20 марта, муж пенсионер 60 лет, мне 58 лет. Уже получили ВНЖ сроком на 2 года, нам выплатили социальное пособие за часть марта, апрель и май. Нашли квартиру и оформили контракт с 1 июня. 14 мая нам пришло письмо  из социаламт, что на июнь нам назначены выплаты, которые должны будут перечислены на мою банковскую карту: на проживание по 330€  на человека,а также единоразовая материальная помощь на обустройство квартиры. Хозяину квартиры на его счет должны перевести арендную плату согласно контракту. 

Хочу узнать:

1.Получим ли мы эти выплаты от социальной службы, если еще не регистрировались в центре занятости? 

2. Должны ли мы получить официальное письменное приглашение (термин) на регистрацию в центр занятости?

3. Если нет, то нужно ли нам и в какие сроки, самим обратиться в центр занятости для регистрации и   дальнейшего получения  социальных выплат и компенсаций за аренду квартиры? 

С 1 июня все выплаты начисляет только Джобцентр, вам необходимо до этого числа отнести свои документы к ним 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Ходили сегодня с мамой в джоб центр. Мне 22 года, но все документы заполняла мама , а меня указывала ребёнком . Так сказал делать сотрудник . Почему так? Сказали что мне нет 25 лет ещё и я не должна заполнять документы. И ещё, если я по образованию учитель, они смотрели мой диплом, но немецкий я никогда не учила. Я знаю , что они отправят меня на курсы. А могут ли сказать что я могу потом здесь подтвердить этот диплом и идти работать учителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, ЕленаЧ сказав:

Здравствуйте! Ходили сегодня с мамой в джоб центр. Мне 22 года, но все документы заполняла мама , а меня указывала ребёнком . Так сказал делать сотрудник . Почему так? Сказали что мне нет 25 лет ещё и я не должна заполнять документы. И ещё, если я по образованию учитель, они смотрели мой диплом, но немецкий я никогда не учила. Я знаю , что они отправят меня на курсы. А могут ли сказать что я могу потом здесь подтвердить этот диплом и идти работать учителем?

Здравствуйте, да. Сотрудник маме подсказал правильно. Если ребенку нет 25 и он живет вместе с мамой (в одной кваритире), то ему заполнять отдельно не нужно. Да, могут вам предложить такой вариант с подветрждением диплома, но это будет только после того, как вы будете знать немецкий минимум на уровне С1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Yan сказал:

Здравствуйте, да. Сотрудник маме подсказал правильно. Если ребенку нет 25 и он живет вместе с мамой (в одной кваритире), то ему заполнять отдельно не нужно. Да, могут вам предложить такой вариант с подветрждением диплома, но это будет только после того, как вы будете знать немецкий минимум на уровне С1.

А работу мне предлагать будут? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, ЕленаЧ сказав:

А работу мне предлагать будут? 

Да, но скорее всего после того как пройдете курсы немецкого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , пособие от джоб центра будет приходить на банковскую карту в конце месяца?  И могу ли я выехать ы украину на 2 недели и вернуться обратно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,если приехать в Германию из Украины в последних числах мая или после 1.06. 

Уже в социалам не будут регистрировать и выплачивать соц.пособие?

Если приедем 1.06, а Job  я так понимаю будут регистрировать только тех,кто получил ВНЖ? Получается,что  2-3 месяца, пока будет оформлять документы, совсем без никакой социальной помощи будет?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, Ольга1512 сказав:

Подскажите пожалуйста,если приехать в Германию после 1.06,социальные выплаты будут?

 

Добрий день! Підкажіть, будь ласка, який алгоритм оформлення соціального житла з 01.06.22? Цим з червня буде займатися Jobcenter? Спочатку необхідно підписати контракт з орендатором і потім подати на погодження в Jobcenter? Як це працюватиме? Заздалнгідь дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Poly сказал:

Здравствуйте , пособие от джоб центра будет приходить на банковскую карту в конце месяца?  И могу ли я выехать ы украину на 2 недели и вернуться обратно?

Выезжать можно не более чем на 21 день, чтобы не потерять соцвыплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.


×
×
  • Створити...