Перейти до публікації

Италия: регистрация и помощь украинским беженцам


Alona

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!
У меня такая ситуация: я (вместе с мамой 92 года) в Милане с 14 марта. Хозяйка квартиры помогла оформить все начальные документы и уехала. Подали запрос в Квестуру на получение Пермессо. Долго не получали приглашение (хотели пройти просто в живой очереди, не получилось). И только 14 мая оформили запрос в Квестуре. 8 июня должны были получить Пермессо. Мамин получили, мой не был готов. Приехала через 10 дней, опять не готов. Нашла на их сайте, как можно проверить готовность. Проверяю, но все время не готов.
Вопрос, можно ли уезжать домой без этого Пермессо, если мы в Италии уже больше 90 дней или это нарушение закона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.06.2022 в 20:37, Olha Milan сказал:

Добрый день!
У меня такая ситуация: я (вместе с мамой 92 года) в Милане с 14 марта. Хозяйка квартиры помогла оформить все начальные документы и уехала. Подали запрос в Квестуру на получение Пермессо. Долго не получали приглашение (хотели пройти просто в живой очереди, не получилось). И только 14 мая оформили запрос в Квестуре. 8 июня должны были получить Пермессо. Мамин получили, мой не был готов. Приехала через 10 дней, опять не готов. Нашла на их сайте, как можно проверить готовность. Проверяю, но все время не готов.
Вопрос, можно ли уезжать домой без этого Пермессо, если мы в Италии уже больше 90 дней или это нарушение закона?

если вы планируете уехать домой и в ближайшие пол года снова вернуться в Италию - лучше подождать, если нет - можете ехать домой сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В Италии с конца марта с семьёй. Приютили итальянцы в церковь, оформились как туристы. Недавно начали работать в отеле. Скажите пожалуйста, можно ли после туристической визы подать заявление на выплаты по 300 евро?(скоро будем жить отдельно, не в церкви). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, AnastasiiaNastya сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В Италии с конца марта с семьёй. Приютили итальянцы в церковь, оформились как туристы. Недавно начали работать в отеле. Скажите пожалуйста, можно ли после туристической визы подать заявление на выплаты по 300 евро?(скоро будем жить отдельно, не в церкви). 

здравствуйте, можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Alona сказал:

здравствуйте, можно

спасибо за ответ, у меня ещё один вопрос, можно ли работать и получать эти деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, AnastasiiaNastya сказав:

спасибо за ответ, у меня ещё один вопрос, можно ли работать и получать эти деньги?

Добрый день. 

Если доход официальный, то выплаты прекратят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня підкажіть будь-ласка що потрібно зробити щоб виїхати в іншу країну ЄС, якщо в Італії отримала тимчасовий прихисток, отримала пермесо, знаходжусь тут з 4 дітьми, я інвалід, і мені не надали ніякої допомоги, на рахунок житла сказали нема, боні на продукти, нема, продуктами не допомагають ніяк, живемо за свої кошти, в квартирі в знайомих, кошти на 3 місячну допомогу подали ще 1 травня і по сьогодні нічого не отримали, і писали в протеціоне чевілле і дзвонили, і в комуні нічим не помагають кажуть немає нічого в них ні продуктів, ні житла, місто Соверато, з дітьми дуже важко роботи нема, житла нема, допомоги нема, як нам виїхати в іншу країну? Як відмовитись від тимчасового прихистку? Що потрібно зробити? Підкажіть будь-ласка, бо жити немає де, як і за що!

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Ліля Кіріяк сказал:

Доброго дня підкажіть будь-ласка що потрібно зробити щоб виїхати в іншу країну ЄС, якщо в Італії отримала тимчасовий прихисток, отримала пермесо, знаходжусь тут з 4 дітьми, я інвалід, і мені не надали ніякої допомоги, на рахунок житла сказали нема, боні на продукти, нема, продуктами не допомагають ніяк, живемо за свої кошти, в квартирі в знайомих, кошти на 3 місячну допомогу подали ще 1 травня і по сьогодні нічого не отримали, і писали в протеціоне чевілле і дзвонили, і в комуні нічим не помагають кажуть немає нічого в них ні продуктів, ні житла, місто Соверато, з дітьми дуже важко роботи нема, житла нема, допомоги нема, як нам виїхати в іншу країну? Як відмовитись від тимчасового прихистку? Що потрібно зробити? Підкажіть будь-ласка, бо жити немає де, як і за що!

 

 

вам необхідно закрити пермессо там, де ви реєструвались, та вибрати іншу країну, де кращі умови для допомоги українцям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Форму для отримання certificato di codice fiscale також можна завантажити напряму з сайту L'Agenzia delle Entrate https://www.agenziaentrate.gov.it/portale/documents/20143/278995/Form+AA48+Editable_AA4_8_Modello_ING.pdf
Заповнену форму разом з фотографіями документів (я надсилав permesso di soggiorno, але, можливо, можна і паспорт річевутою) потрібно надіслати на dp.itorino@agenziaentrate.it

Заполненную и подписанную (в электронном виде) форму вместе c фотографиями пермессо отправил на dp.itorino@agenziaentrate.it, через день получили сертикат в pdf. В форме нужно выбрать  D, 4, ввести codice fiscale напротив 4, далее, в PART B фамилия, имя, пол, страна рождения, провинция - EE, дата рождения, в PART C адрес проживания в италии, в DOCUMENTS ENCLOSED - дополнительные документы (permesso di soggiorno в моем случае) в SIGNATURES дата, подпись.  У них на сайте есть такая же форма на итальянском, если кому так проще (искать по AA4_8)

Form AA48 Editable_AA4_8_Modello_ING.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 17.04.2022 в 19:41, Yulia83 сказал:

 

Да, можете смело ехать. Моя тетя ехала со мной из Украины в Италию с видом на жительство и уже подала документы в квестуру на пермессо 

А через яку країну виїзжали, бо Польша не впускає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я приехал в Италию 7 дней назад, как мне податься на защиту и чтобы я смог легально находиться год тут ? 

Змінено користувачем Илья23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Илья23 сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я приехал в Италию 7 дней назад, как мне податься на защиту и чтобы я смог легально находиться год тут ? 

обратитесь в штаб-квартиру полиции муниципалитета, чтобы заполнить Декларацию гостеприимства. Обратитесь в консульские представительства Украины, чтобы сообщить о своем присутствии на территории Италии:

– Консульский отдел Посольства Украины в Италии

– Генеральное консульство Украины в Милане

– Генеральное консульство Украины в Неаполе

Также можно написать на электронную почту milanoconsolato1@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый вечер я из Украины и ужэ в италии нахожусь 40 дней приехала к знакомым живу у них куда я могу обратиться за помощью щтобы зделати songiorno нахожусь в г. Ровиго с.таглио ди по 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, zinaida сказал:

Добрый вечер я из Украины и ужэ в италии нахожусь 40 дней приехала к знакомым живу у них куда я могу обратиться за помощью щтобы зделати songiorno нахожусь в г. Ровиго с.таглио ди по 

Здравствуйте, обратитесь в ближайший центр регистрации беженцев в вашем регионе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...