Перейти до публікації

Италия: регистрация и помощь украинским беженцам


Alona

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Вера Ф. сказал:

Добрый день! В какой ВУЗ может поступить украинский выпускник бесплатно или с маленькой оплатой? Нужно ли учить язык для обучения или если, допустим, он изучает язык в этот год, на следующий сможет ли он поступить по тому же украинскому аттестату? Спасибо

Добрый день, большая подборка вузов Европа для украинцев - в этом посте 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Підкажіть, будь ласка, якщо вже зареєструвалися на виплату, але не поставила відмітку про неповнолітню дитину, то виплата на нього не прийде? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13.05.2022 в 18:52, OlhaD сказав:

Добрий день. Підкажіть, будь ласка, якщо вже зареєструвалися на виплату, але не поставила відмітку про неповнолітню дитину, то виплата на нього не прийде? 

Социальная служба знает о ребенке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера.Подали на персессо в Італії .(на тимчасовий прихисток)чи маємо право їхати в Україну(перетинати кордон)?Чи анулюється документ ?Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, МашаР сказал:

Доброго вечера.Подали на персессо в Італії .(на тимчасовий прихисток)чи маємо право їхати в Україну(перетинати кордон)?Чи анулюється документ ?Дякую

Доброго дня, краще не виїзжати до України до того часу, як ви отримаєте усі документи в Італії, можут анулювати чи відмовити в виплатах 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, Диана 1998 сказал:

Добрый день. Какая стоимость проезда по Италии? 

Добрый день, уточните, что именно вас интересует: проезд в городском, междугороднем транспорте, жд или автобус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Диана 1998 сказал:

Проезд в междугородном транспорте) 

только первые пять дней с дня приезда в страну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите приезжаю в Кьоджа , где можно снять недорогое жильё дней на 10? На каких сайтах искать или может есть группа в телеграмме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.05.2022 в 17:57, Вера Ф. сказал:

Добрый день! В какой ВУЗ может поступить украинский выпускник бесплатно или с маленькой оплатой? Нужно ли учить язык для обучения или если, допустим, он изучает язык в этот год, на следующий сможет ли он поступить по тому же украинскому аттестату? Спасибо

Добрый день, в каждой стране разные условия, подробно о поступлении в этом учебном году можно поискать здесь https://uainfo.eu/forum/115-osvita/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня заканчивается срок 90-та дней, так и не решилась брать статус в Польше из за странных правил невозможности выезда в Украину и перемещения по другим странам. 

Если я правильно поняла, то получив статус в Италии я могу вернуться в Украину в любой момент и потом обратно в Италию? И так же смогу перемещаться по Европе по этому статусу? 
И ещё вопрос, я еду к друзьям туда и они могут обеспечить мое пребывание в Италии и мне не нужны выплаты от государства. Могу ли я отказаться от выплат? 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Настя18257 сказав:

Здравствуйте! У меня заканчивается срок 90-та дней, так и не решилась брать статус в Польше из за странных правил невозможности выезда в Украину и перемещения по другим странам. 

Если я правильно поняла, то получив статус в Италии я могу вернуться в Украину в любой момент и потом обратно в Италию? И так же смогу перемещаться по Европе по этому статусу? 
И ещё вопрос, я еду к друзьям туда и они могут обеспечить мое пребывание в Италии и мне не нужны выплаты от государства. Могу ли я отказаться от выплат? 
 

Вы правильно поняли по поводу перемещений при наличии статуса в Италии. Перемещения свободны.

Вы можете не подаваться на выплаты от государства и их не будет, подавайтесь только на статус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.05.2022 в 10:43, OlhaD сказав:

Так

Скажіть будь ласка подали документи в профектуру в Солерно онлайн, тому ,що так сказали подавати.Профектура каже вам зателефонують від березня ні одного дзвінка їздили туди теж виходять і говорять чекайте на дзвінок  це ,що за відношення кучму кілометрів їхати ,щоб отак відповідь почути.Що робити далі куди звертатися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Svitlana marusiak сказал:

Скажіть будь ласка подали документи в профектуру в Солерно онлайн, тому ,що так сказали подавати.Профектура каже вам зателефонують від березня ні одного дзвінка їздили туди теж виходять і говорять чекайте на дзвінок  це ,що за відношення кучму кілометрів їхати ,щоб отак відповідь почути.Що робити далі куди звертатися?

Нажаль, багато українців зараз як і ви знаходяться в такій ситуації, італійці не дуже пунктуальні в цьому плані. Ваш варіант - знайти італомовного волонтера та разом з ним ходити в профектуру, щоб прискорити процесс отримання реєстрації. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що робити нам профиктура Салерно не відповідає.Поїхали в префектуру сказали чекайте.Так уже три місяці чекаємо допоможіть будьте ласкаві з документами ???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы оформили временное убежище в Румынии. Могу ли я приехать в Италию и тоже оформить временную защиту. Что для этого нужно сделать. Нужно ли идти в миграционную службу Румынии и сниматься с учета. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Смирнова Наталья сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы оформили временное убежище в Румынии. Могу ли я приехать в Италию и тоже оформить временную защиту. Что для этого нужно сделать. Нужно ли идти в миграционную службу Румынии и сниматься с учета. Спасибо.

Добрый день, все верно, для начала вам необходимо сняться с регистрации в Румынии 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Вьехал в Италию по молдавскому паспорту. Провел здесь 97 дней уже. Через неделю должны передать украинский паспорт. Смогу ли я оформить себе по нему permesso, учитывая что я уже прошел срок возможного пребывания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Cthutq сказал:

Здравствуйте! Вьехал в Италию по молдавскому паспорту. Провел здесь 97 дней уже. Через неделю должны передать украинский паспорт. Смогу ли я оформить себе по нему permesso, учитывая что я уже прошел срок возможного пребывания?

вам стоит уточнить этот вопрос в центре регистрации, объяснив свою ситуацию  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...