Перейти до публікації

​​Нужно ли получать испанскую наклейку о выбросах для иностранного автомобиля?


Sofia_Petrenko

Рекомендовані повідомлення

В рамках законодательства об изменении климата и энергетическом переходе, принятого испанским правительством, с 1 января 2023 года по всей стране ввели зоны с низким уровнем выбросов (Zonas de Bajas Emisiones, ZBE). Поскольку миллионы людей ежегодно приезжают в Испанию на отдых, многие задаются вопросом: нужно ли получать испанскую наклейку о выбросах для зарегистрированного за рубежом автомобиля? Нет (по крайней мере, не те наклейки, которые получают испанские водители), DGT не выпускает наклейки для иностранных автомобилей.

Поскольку зоны с низким уровнем выбросов созданы недавно, пока на законодательном уровне не предусмотрено, как именно автомобили с международными номерными знаками должны идентифицировать себя (за исключением некоторых европейских стран, в которых есть эквивалентные наклейки).

В настоящее время действуют следующие правила: вы обязаны зарегистрировать свой автомобиль и платить за проезд по ZBE (возможно, на ежедневной основе). Конечно же, для перемещений в рамках зоны необходимо, чтобы автомобиль соответствовал экологическим требованиям. В качестве исключения другие автомобили (особенно старые) могут получить не более 10 однодневных разрешений на проезд в течение года. Для примера, регистрация в Мадриде стоит 5 евро, а разрешение на проезд – 2 евро.

Чем грозит игнорирование правил?

Если вы въедете на территорию ZBE без разрешения (и будете пойманы), вас оштрафуют минимум на 200 евро.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...