Перейти до публікації

Правила перевозки детей в машине в Польше


Sofia_Petrenko

Рекомендовані повідомлення

В Польше внесли некоторые изменения в Закон о дорожном движении. Поэтому подчеркиваем важные нюансы, которые стоит знать родителям, чтобы избежать штрафов и обеспечить безопасность детям.

 

Так, согласно действующим правилам даже 17-летний подросток должен пользоваться автокреслом во время поездки в автомобиле, если его рост не превышает 150 сантиметров. И хотя многим такой закон может показаться абсурдным, его соблюдение может спасти жизнь.

 

Как безопасно перевозить детей в авто в Польше?

- Согласно действующим правилам, все дети ростом до 150 сантиметров должны пользоваться автокреслом, даже до совершеннолетия.

- Дети выше 150 сантиметров могут сидеть на заднем сиденье пристегнуты ремнем безопасности.

 

Когда детям разрешено ездить без автокресла?

- Если в авто находятся трое и больше детей, и в нем недостаточно места, чтобы закрепить автокресла для каждого.

- Родители имеют специальное постановление от врача, которое свидетельствует, что кресло нанесет вред здоровью ребенка.

- Если из-за параметров ребенка невозможно использовать соответствующее устройство.

 

Штраф за перевозку ребенка без специального кресла, или если это устройство закреплено с нарушением требований – 300 злотых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

(Я користуюся Google Translate) А скільки має бути років дитині, щоб сидіти на задньому сидінні автомобіля? (Я бачу багато водіїв, які везуть маленьких дітей на передньому сидінні)
Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, alsimplicio сказал:

(Я користуюся Google Translate) А скільки має бути років дитині, щоб сидіти на задньому сидінні автомобіля? (Я бачу багато водіїв, які везуть маленьких дітей на передньому сидінні)
Дякую

Від 13 років

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...