Перейти до публікації

Как пополнить счёт на Телеком в Германии


Alona

Рекомендовані повідомлення

Чтобы пополнить счёт мобильного оператора Телеком, есть несколько способов.

1. Самый надёжный и вполне простой вариант — пойти в ближайший магазин Telekom и сказать «ich bin Ukrainisch». Остальное за вас сделает работник магазина. Этот способ подходит для не очень диджитализированных абонентов, тех, которые опасаются ненароком нажать не ту кнопочку. Менеджер предложит вам оплатить специальный льготный пакет для украинцев MagentaMobil Prepaid за 9.99 евро. После того как вы оплатите, продавец введет на вашем телефоне 13-значный код из чека. Или Вы сами можете это сделать, набрав комбинацию *101*ваш код из чека#. Через 2 часа опция будет подключена. Об этом придёт смс на телефон.

2. Также для пополнения счета вы можете купить карточку Телеком. Они продаются во всех супермаркетах, заправках, магазинах лотерей, киосках, аптеках и других доступных местах. В чеке будет указан код пополнения. Алгоритм тот же, что и в предыдущем случае. *100*код# . Нужно сказать, что этот способ имеет один небольшой минус. Карты пополнения продаются на 15, 30 и больше евро. А для пакета украинцев достаточно 10. Но заплатить нужно 15. Остаток перейдет на следующий месяц.

3. Пополнить баланс предоплаченной связи можно через банкомат или терминал. Правда, есть небольшое условие. Вы должны быть клиентом определенных банков. Это — Sparkasse, Volksbank, Raiffeisenbank и Postbank. Чтобы оплатить счёт, нужно вставить банковскую карту в банкомат, выбрать меню «зарядка мобильного» и выбрать оператора Телеком. Важно не перепутать и знать своего оператора связи. Потом необходимо ввести пин-код банковской карточки, а после этого дважды ввести номер своего телефона. И напоследок, выбрать нужную сумму пополнения. После подтверждения зачисления денег на счет, вы снова можете звонить.

4. Следующий способ подходит для тех, кому некогда и неудобно бегать по магазинам. Для тех, кто любит оплачивать через Интернет. Здесь есть несколько вариантов. Например, Мгновенное пополнение. Схема такая: заходите на сайт Телекома, по ссылке https://www.telekom.de/mein-kundencenter/guthaben-aufladen, определяетесь с суммой, какую вы хотите положить на телефон за месяц. Это 15, 30, 50 или 100 евро. Дальше вводите нужный способ оплаты. Это может быть кредитная карта, PayPal, Amazon Pay. После успешного зачисления денег на счет, придет смс.

5. Автоматическое пополнение. Можно настроить автоматическое списание определенной суммы с вашей банковской карты ежемесячно. Нужно определить день месяца, когда будут списываться деньги или когда баланс будет меньше пяти евро. Или в настройках указать эти оба параметра, как условие для списания средств. После каждого успешного пополнения Вы получите уведомление по электронной почте. Удобный вариант для забывашек. Настройки и частоту пополнения можно изменить в любой момент.

6. Пополнить счёт можно и через WhatsApp. Чтобы начать чат, сохраните в контактах номер +49 170 582 99 54. Далее алгоритм знакомый. Выбираете сумму пополнения, 15, 30, 50. Важно указать сумму без значка евро — €, только цифры. Ответным сообщением вам придет индивидуальная ссылка на страницу пополнения. Там выбираете способ оплаты — PayPal или кредитная карта. Оплачиваете. И вы снова на связи)

7. И наконец, счёт можно пополнить через приложение My Magenta. Диджитализация неминуема даже в Германии. Запустите приложение My Magenta, нажмите Copy (пополнить счёт), далее выбираете в меню «больше». Здесь снова выбираете уже известные способы оплаты: мгновенный, с помощью кода или автоматический. Мгновенный способ — выбрать сумму пополнения, указать номер своего телефона, выбрать способ оплаты — кредитная карта, PayPal, Amazon Pay. Код и карточки пополнения также покупаете в магазинах, аптеках, киосках. Последовательность цифр вводите в соответствующее поле приложения. Автоматическое пополнение будет происходить тогда, когда вы настроите определенные условия. Они такие же, как и оплата через сайт: пополнение в определенный день месяца, пополнение остатка на счету меньше 5 евро, пополнение по дате оплаты вашего тарифного плана. Поменять выбранные настройки можно в любой момент. После каждого списания денег с карты, вы получите соответствующее сообщение на e-mail.

Возможно ли пополнить не свой счёт? Например, нужно пополнить телефон своему ребенку или маме. Чужой счёт можно пополнить мгновенным способом пополнения или настроив автоматическое пополнение на своей банковской карте.

Информация с https://laruhelpsukraine.com/info/ru-kak-popolnyt-schet-na-telekom-v-germanyy/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...