Перейти до публікації

Украинские беженцы при возвращении в Польшу должны предъявить документ diia.pl


Mykola_

Рекомендовані повідомлення

Выезд из Польши менее чем на 30 дней не лишает украинских беженцев права на льготы. Однако по возвращении они должны предъявить пограничной службе документ diia.pl и сообщить им, что они пользуются временной защитой в Польше. В противном случае они могут лишиться своего статуса, подчеркивают в Пограничной службе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста 
Вьехала в Польшу, получила PESEL со статусом (UKR), никакой помощи от государства и тд не брала , ни от государства , ни от волонтеров. Потом выехала с Польши обратно в Украину, и вот спустя 6 месяцев в Украине , хочу опять вернуться в Польшу,  какие могут быть проблемы со вьездом, могут ли на границе меня не впустить в Польшу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Карина1998 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста 
Вьехала в Польшу, получила PESEL со статусом (UKR), никакой помощи от государства и тд не брала , ни от государства , ни от волонтеров. Потом выехала с Польши обратно в Украину, и вот спустя 6 месяцев в Украине , хочу опять вернуться в Польшу,  какие могут быть проблемы со вьездом, могут ли на границе меня не впустить в Польшу?

Вы можете спокойно поехать назад в Польшу, но, возможно, из-за отсутствия 6 месяцев вам придется заново регистрироваться 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...