Перейти до публікації

Бесплатные ноутбуки для учеников четвертых классов в Польше


Sofia_Petrenko

Рекомендовані повідомлення

С сентября этого года все учащиеся четвертых классов бесплатно получат ноутбуки, которые прослужат им в течение следующих лет обучения. В этом году оборудование будет предоставлено 370 000 ученикам, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

«Это один из элементов поддержки цифровой трансформации», — подчеркнул глава правительства.

Ноутбуки станут собственностью учеников и прослужат им в течение следующих лет обучения. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Он подчеркнул, что компьютер не менее нужен для обучения, чем пенал с ручками. «Пора наконец ввести польскую школу в 21 век и вывести систему обучения наших детей на максимально возможный уровень», – сказал он.

«Трансформация включает в себя тот факт, что сегодня компьютер используется не только на уроках информатики, но может быть использован на всех уроках. И отсюда идея использовать средства, которые мы получим в рамках Национального плана восстановления, для финансирования компьютера для каждого ребенка, который идет в четвертый класс», – сказал представитель правительства по кибербезопасности Януш Цешинский.

Министр образования также напомнил о программе «Открой для себя Польшу», которая позволяет учащимся познакомиться с местами, важными для истории и наследия Польши. «На эти цели было выделено 130 миллионов злотых и в нем приняли участие около 700 тысяч детей», - сообщил он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...