Перейти до публікації

На границе в Краковце заработали первые мобильные пункты обогрева


Alona

Рекомендовані повідомлення

На границе Украины с Польшей вблизи КПП Краковец-Корчова заработали первые мобильные пункты обогрева, где можно отдохнуть, поесть, выпить теплого чая, а также получить теплые вещи или средства гигиены. Кроме того, на месте будут оказывать медицинскую и психологическую помощь людям, нуждающимся в этом. Об сообщили во Львовской ОВА.

Мобильные пункты обогрева оснащены детской игровой зоной и пространством для родителей с детьми. К тому же в этом пункте можно подключиться к сети.

Мобильные пункты обогрева на границе с Польшей установили в рамках международных учений по оказанию помощи пострадавшему населению Украины, которые проходили в приграничной зоне вблизи Краковца.

Кроме этого, на границе с Польшей для водителей, следующих в Европу, обустроили стоянки для отстоя легкового и крупногабаритного транспорта. Они будут работать в зимний период.

“Мы обустраиваем стоянки для отстоя транспорта – крупногабаритного и легкового. На территории области сейчас обустроена 21 стоянка, всего 51 объект, учитывая стоянки и заправки”, – сообщил заместитель начальника Львовской областной военной администрации Юрий Бучко во время брифинга.

Кроме этого, на пунктах пропуска Краковец – Корчова и Шегини – Медика предусмотрены места для обогрева, кафе, а также санузлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Вставити у вигляді звичайного тексту

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...