Перейти до публікації

Maria_V

Користувач
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Востаннє Maria_V виграв 30 травня 2023

Публікації Maria_V були найпопулярнішими!

Репутація

1 Neutral

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

  1. Добрый день! Подскажите, где можно узнать точную информацию, как долго можно находиться в ЕС если я снялась с регистрации в Германии, у меня остался ВНЖ (по идее он действует 6 месяцев)? Я планировала ехать в Украину, но пока что планы поменялись, и я нахожусь в Голландии у друзей, и возможно буду просить защиту. Могу ли я находиться в целом эти 6 месяцев в других странах ЕС или мне нужно обязательно где-то опять зарегистрироваться? Могут ли это как-то проконтролировать? Также могут ли быть проблемы на границе, если я ненадолго выеду не в Украину и потом вернусь по этому же ВНЖ. Спасибо.
  2. А можете, пожалуйста, подсказать где почитать информацию, что документы будут действительны до 2024, если нет регистрации в стране? Я общалась с представителями бюро по делам иностранцев, они мне сказали, что документы действительны 180 дней, после того как я разрагистрируюсь по адресу. И также сказали что в других странах ЕС по закону я могу не более 90 дней находится, если меня как-то вычислят, то могут быть проблемы. (Хоть и проверить это очень сложно, если я не буду нигде прописываться).
  3. Добрый день! Узнала все на месте: 1. Надо пойти в ратхауз (там где вы получили бумагу, что вы прописаны в Германии в квартире) и разрегистрироваться. Ваш арендодатель должен заполнить специальную форму, которую они дают, о том что вы не будите проживать в квартире и с какой даты, что у вас нет долгов. Они должны вам дать бумагу, что вы разрегистрированы. 2. Надо пойти в АОК (или другую страховку) с бумагой из п.1, и они перестанут вам начислять платежи за страховку (это важно, если будите по Европе где-то жить, будут проблемы. 3. После вы можете выезжать, в Европу или Украину. Аннулируют пластик только через пол года, если вы не приедете в Германию. Если вы сразу хотите аннулировать его, надо пойти туда, где его выдали, чтобы они сразу это сделали. Получить регистрацию в другой стране, вроде бы можно, если аннулирован стату с Германии (тоже планирую так делать). 4. Еще мне сказали, что условно как турист в другой стране вы можете быть только 90 дней, потом уже нельзя, но по факту они не могут это никак отделить, если вы нигде не перерегистрируетесь.
  4. А подскажите, пожалуйста, куда именно нужно сообщать о продолжительном отъезде и надо ли говорить куда я еду? В место, где мне дали пластик ВНЖ? (Вы правы дали до марта 2024).
  5. Спасибо за ответ. Подскажите, а не аннулируется ли пластик, если я не буду нигде зарегистрирована в Германии и у меня не будет страховки? Фактически я буду жить в другой стране, не будет ли вопросов, где я жила все это время, если я вернусь и попрошу меня заново оформить, или же наоборот попрошу меня разрегистрировать.
  6. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно выехать на срок 3-4месяца из Германии в другую страну ЕС? Получаю пособие по безработице, как раз пришли документы на получение пособия с 1 июня, документы не заполняю т.к. планирую уехать. Я планирую выехать на неделю в Украину и потом поехать в Нидерланды и попробовать найти там работу (там есть где жить у друзей на этот срок). Не хочу сжигать мосты и хочу оставить свой ВНЖ пластиковый, чтобы иметь возможность вернуться, если с работой не получится. Как правильно выехать, чтобы иметь возможность вернуться, и не быть в долгах за аренду, страховку. 1. Если я полностью откреплюсь от места жительства, сохранится ли мой ВНЖ? Я читала, что надо расторгнуть договор аренды или же перепрописаться у знакомых. 2. Если у меня останется немецкая регистрация, надо ли мне самостоятельно оплачивать страховку? Вы ранее писали, что можно оставить на всякий случай пластиковый ВНЖ, но если я буду находиться в другой стране ЕС, возможно ли иметь пластик из Германии и находиться там? Спасибо заранее.
×
×
  • Створити...