Перейти до публікації

_Andrey_

Користувач
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача _Andrey_

  1. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли подавать налоговую декларацию в Литве украинцам под защитой?
  2. Добридень! Скажіть, будь-ласка, чи є організація/сайт/будь-яка iнформацiя, де я можу отримати платну консультацію на тему податків? Дякую.
  3. Доброго дня. Друг отримав захист (аркуш А4 який видають в день подачі документів) і чекає на посвідку на проживання (ранiше видавали пластиковий, невiдомо, чи в 2023 ще буде пластиковий, чи вже просто электронний). З цим А4 чи має він право виїжджати з Латвії?
  4. Припускаю, що рейси в межах ЄС, оскільки вони не перетинають жодних кордонів, не мають нічого спільного з прикордонною службою. Дякую Alona
  5. @Alona Велике спасибі за відповідь! А чи є інформація, як вони стежать за цим? Чи звітують авіалінії/аеропорти якось про це? Я знаю, що трохи офтопік, але мене завжди цікавила тема, а нагуглити нічого корисного не вдалося. Дякую!
  6. Добридень! Скажіть, будь ласка, чи є інформація про те, скільки можна перебувати за межами Литви, щоб не анулювали захист (вид на проживання)? Дякую!
  7. @Alona спасибо за ответ! А что Вы знаете про Литву и про то, что там ФОПам по старым контрактам можно не подавать декларацию и не платить налоги? Есть ли срок действия у этого послабления? И вообще за любую информацию буду благодарен!
  8. Добрый день! Я жил в Польше много лет когда-то, но уехал в 2019 году (гражданин Украины). PESEL есть. Сейчас заканчивается защита во Франции и хочу получить ё в Польше. Есть ли у Вас какая-то информация для моего случая? Мне просто нужно приехать и попросить распечатать мой PESEL, созданный лет 10 назад, с припиской UKR? Или какая-то другая процедура для людей, у которых PESEL есть? Заранее благодарю за ответ.
  9. @Mykola_ благодарю за ответ! Если могу уточнить: я ФОП, плачу налоги в Украине (деньги на ФОП поступают от европейских заказчиков по контракту, заключённому несколько лет назад). Я правильно делаю следующие предположения? : 1. Если дают защиту в Польше, до 31.12.2022 никаких налогов, никаких документов в Польскую налоговую. 2. После 31.12.2022 , при условии, что контракт, по которому деньги поступают на ФОП, заключён до 2022 года, я могу продолжать быть налоговым резидентом исключительно Украины? (И я думаю, нужно что-то принести в налоговую Польши)? И вопрос: Если закончился срок защиты во Франции, и я его не продлил - можно ли считать, что я закрыл документы? Или нужно поехать к ним в "Офис" и получить официальную бумагу, что я "выписался" из защиты? Большое спасибо, что уделяете время моим вопросам!
  10. Добрый день. Скажите, пожалуйста, до 31.12.2022 нужно подать заявление, или действует такое послабление в налогообложении только до 31.12.2022? Я правильно понимаю, что ФОП - налоговый резидент Украины - попадает в эту категорию? Заранее благодарю за ответ! И ещё не по теме вопрос: получил защиту во Франции, она уже заканчивается, написал имейл им, что не планирую продлевать защиту и уезжаю, имею ли я право (и какие шансы) получить защиту в другом государстве ЕС?
×
×
  • Створити...