Перейти до публікації

Alex_

Користувач
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex_

  1. Спасибо, 1 если до конца года я выеду, и вернусь, таким образом, что 184 дня суммарно будет в следующем году, то резидентом я стану в следующем году? 2 Этот год при наличии дохода от работы в другой стране облогаться налогом не будет(3 насколько я знаю, не резиденты получающие зарплату в другой стране не подподают под налоги?)? 4 Сама карточка TIE и вид на жительство не делают вас налоговым резидентом, а именно 184 дня? 5 И еще касательно того что узнал, вроде как налог с прибыли(зарплаты) в данном случае получаемой в другой стране, до получения резиденства не платится? Я приехал перевел зарплату на счет в Испанском банке и теперь вот пытаюсь разобраться что к чему. Буду благодарен если по каждому вопросу ответите, тк. ясности в этом вопросе пока нет, и наши приехавшие сюда, также интересуются этими вопросами, тк их вызвали в налоговую и никто ничего не знает непрозрачно.. Спасибо
  2. Если менее 184 дней, отсюда вопрос еще в период с 1января по 31 декабря?
  3. Вопрос немного шире, в Канаде для вновь прибывших сумма заработанная до приезда в страну налогами не облагается в Испании не так? Следующий вопрос при наличии TIE и если не находишься в стране за отчетный год более 180 суток, например я приехал в июне те небыл 160 суток, если еще на 30 дней уехал, и доход не на територии Испании, как тогда? Может ли быть действующий вид на жительство и при этом не быть налоговым резидентом?
  4. Таким образом получение TIE и вида на жительство не делает вас резидентом? Карточка ТIE называется ещё карточкой резидента. Если открыт счёт и сумма больше 20 тыс и ты уезжаешь из страны, не находишься более 6ти месяцев, декларацию надо подавать? Статус временной защиты онулируется и налоги платить не надо?
×
×
  • Створити...